8 главных секретов по подбору гардероба для девушек plus size

    Мировые стилисты убеждены, что женщины с пышными и аппетитными формами могут выглядеть женственно и элегантно, зная, какие вещи нужно иметь в гардеробе и как их правильно сочетать, чтобы никто и не догадался, что у вас есть пару-тройку лишних килограммов.

    Какой должна быть одежда для полных, чтобы вы выглядели стильно и красиво?

    Главные критерии выбора

    Многие пышные дамы, которые желают разбавить свой гардероб стильными, интересными вещами, испытывают трудности с подбором: то размер не тот, то не с чем сочетать. Советы от профессионалов ARTESSA помогут вам подобрать изысканный аутфит.

    1. При выборе контрастной цветовой гаммы необходимо быть предельно внимательным, потому как яркие сочетания акцентируют внимание на недостатках фигуры. Поэтому лучше отдавать предпочтение одежде, которая выполнена в спокойной, нейтральной цветовой гамме. Ее можно красиво обыграть, добавив несколько аксессуаров: стильные часы, брошь из благородных материалов или жемчужное ожерелье – просто и со вкусом.
  • Небольшой принт, мелкий узор или цветочек зрительно сделают вас стройней, поэтому выбирайте костюмы, юбки, платья с таким рисунком, который в этом году еще и невероятно популярен.
  • Одежда для полных женщин должна отражать вашу индивидуальность, поэтому не стоит просто следовать моде. Высоким дамам подходят блузы из шелковых, струящихся и свободных тканей с рюшами и оборками. В качестве низа выбирайте расклешенные брюки, кокетливую юбку-солнце в складку. Такой подход добавит образу легкости. А вот женщинам низкого роста стоит избегать объемных вещей, так как это еще больше убавит роста и сделает фигуру приземистой.
  • На что стоит обратить внимание каждой стильной даме с формами:

    Такой фасон подходит практически всем девушках размера PLUS SIZE. Отличный вариант платья, который замечательно скрывает ненужные объемы в области бедер и живота, смещая акцент на верхнюю часть тела.

    Это мастхэв для дам с пышными формами!

    Ремни, пояса

    Не бойтесь этих аксессуаров! Правильно подобранный к образу ремень - творит чудеса. Если у вас не особо выражена линия талии, то этот аксессуар поможет вам создать силуэт.

    Геометрический узор

    Если хотите зрительно вытянуть фигуру и убрать пару ненужных килограммов, то остановите выбор на вещах, искусно украшенных этим принтом.

    V-образный вырез.

    Блузки, туники, платья с таким вырезом визуально "вытягивают" фигуру.

    Жакеты и кардиганы

    Если ищите, что надеть в офис либо накинуть в прохладную погоду, то присмотритесь к жакету, который смотрится очень презентабельно и составит выигрышный тандем брюкам или джинсам.

    Джинсы

    Конечно, как же без джинсов в женском гардеробе. Что касаемо пышных девушек, то стоит выбирать фасоны джинс с высокой посадкой, которая поможет скрыть объемы в области живота. Так же стоит выбирать более плотную ткань, которая не будет подчеркивать недостатки ног и бедер.

    С уважением, команда Артесса.