7 способов использования пелёнок для новорождённого

    В современном мире ведётся большинство споров на тему пеленания младенца. Некоторые педиатры всё ещё советуют пеленать новорождённого по старинке, а другие в свою очередь рекомендуют, либо совсем отказаться от этого, либо использовать свободное пеленание в виде коконов и пелёнок на липучке. В любом случае последнее слово всегда остается за мамой, и только ей решать какой методике следовать. Несмотря на это на рынке представлено большое разнообразие универсальных пелёнок различного состава. Самые оптимальные из них — пелёнки из натурального хлопка. Они подойдут как для летнего, так и демисезонного периода. Если вы всё ещё не определились: пеленать или не пеленать своего малыша, мы расскажем вам для чего ещё могут пригодиться универсальные хлопковые пелёнки.

    ребенок

    Итак, 7 способов использования для новорождённого и мамы

    1. Возьмите в роддом

    Ещё в самом начале подготовки к родам важно собрать все вещи, которые понадобятся вам в роддоме, в том числе и хлопковые пелёнки. После рождения малыша ими вытирают, купают и обмакивают. Также с их помощью вас научат пеленать грудничка более свободным способом.

    2. Используйте во время воздушных ванн

    Новорождённому малышу важно принимать воздушные ванны и отдыхать от подгузника. В это время как раз пригодится хлопковая пелёнка. Благодаря её экологичному составу, кожу малыша ничего не будет раздражать. Постелите её на пеленальный столик или кровать.

    3. Воспользуйтесь пелёнкой, как средством гигиены

    Современные мамы всё чаще ходят в гости с грудничком. В таком случае пелёнка пригодится в качестве подстилки, например, для того чтобы сменить подгузник.

    4. Прикройтесь пелёнкой во время грудного вскармливания

    Если вы находитесь в общественном месте и стесняетесь, она утаит данное действие от посторонних глаз.

    5. Возьмите с собой на прогулку

    Этот вариант подходит для весенне-летнего периода. Если малыш уснул, то пелёнкой можно накрыть коляску от солнечных лучей, насекомых или яркого света. Также вы можете использовать пелёнку, как лёгкий плед, если вдруг подует ветер.

    6. Используйте в качестве полотенца

    Сразу после рождения кожа малыша очень нежная и подвержена быстрым раздражениям. Именно поэтому мы советуем использовать пелёнку после купания в качестве полотенца. Ей можно аккуратно промокнуть кожу от лишней влаги или просто завернуть в неё новорождённого.

    7. Пелёнка — это универсальная вещь

    Если у вас под рукой будет хлопковая пелёнка, то ею всегда можно вытереть малыша, если он срыгнул. Обернуть и укутать, если резко похолодало, или просто постелить в ванночку, чтобы новорождённому было комфортнее во время первых купаний.

    Как видите, помимо пеленания хлопковые пелёнки можно использовать в разных ситуациях, поэтому очень важно, чтобы они были изготовлены из качественной ткани. Набор пелёнок от Pecorella сшит из 100% хлопка наивысшего качества interlock penie (интерлок пенье). Это плотный, мягкий и эластичный материал. Пелёнки хорошо тянутся и впитывают жидкости, сохраняя свою форму и края после стирки. Быстро сохнут. Края каждой пелёнки закруглены и обработаны оверлоком с четырёх сторон.

    Приобрести такой набор пелёнок по скидке вы можете на сайте Wildberries.