7 шагов для идеального повседневного макияжа

    Главная задача дневного макияжа — незаметно подчеркнуть естественную красоту, скрыть несовершенства и придать лицу выразительности. Сделать повседневный мейк самостоятельно несложно.

     

    1. Основа безупречного макияжа — правильно подготовленная кожа. Первый этап включает в себя очищение, тонизацию и увлажнение кожи. Так косметика ляжет ровно и не подчеркнёт шелушения и мелкие морщины.

    Для тщательного и деликатного отшелушивания кожи рекомендуем использовать двусторонний спонж Real Techniques Miracle Cleanse Sponge, а для тонизации и нанесения крема или сыворотки подойдёт Miracle Skincare Sponge.

     

     

     

    2. Нанесите тональный крем на лицо и хорошо растушуйте его с помощью кисти или спонжа, двигаясь от центра к периферии. Особое внимание уделите границам макияжа — их не должно быть заметно.

     

     

     

    3. Используйте консилер, если нужно замаскировать тёмные круги под глазами. Для этого нанесите средство во внутренние уголки и растушуйте его небольшой плоской кистью по направлению к центру глаз.

     

     

     

    4. Тон продержится в течение всего дня, если закрепить его с помощью пудры. Нанести её можно большой круглой кистью или спожем для сухих текстур.

     

     

     

    5. Выглядеть отдохнувшей и бодрой с утра помогут румяна. Улыбнитесь и нанесите их лёгкими круговыми движениями на яблочки щёк большой мягкой кистью. Остатки средств можно распределить на подвижные веки, чтобы взгляд казался более свежим.

     

     

     

    6. Следующий этап — макияж глаз и бровей. Придать взгляду выразительности помогут тени в натуральных бежево-коричневых оттенках. Сперва нужно нанести на всё веко основной цвет, который ближе всего по оттенку к вашей коже. Далее наносим более тёмный цвет на внешний уголок глаза и орбитальную кость. Светлыми тенями заполняем всё подвижное веко. На внутренние уголки глаз и подбровное пространство можно добавить хайлайтер. И не забудьте про тушь.

    Если необходимо, скошенной плоской кистью нанесите на брови тени подходящего оттенка. Уложите волоски с помощью фиксирующего геля.

     

     

     

    7. Для макияжа губ подойдут помада или блеск натуральных оттенков, либо можно нанести защитный бальзам. Макияж готов!