7 расслабляющих занятий для новогодних каникул

    С началом нового года люди часто связывают множество надежд, строят планы, записывают амбициозные цели в новенькие ежедневники. И действительно, дни с 1-го по 8-е января — это то самое время, которое наконец-то есть в большом количестве. 

    Но начать мы предлагаем с простых радостей: с важных вещей, которые обычно в расписание не вносят. И, возможно, зря! Подсказками станут подарки, которые вы сделаете близким — и которые получите от них. Итак, пункт первый: 

    Выспаться

    Приятное и полезное наконец-то встретились: в новогодние длинные выходные вы наконец-то можете спать сколько угодно. Ортопедическая подушка и теплое одеяло из верблюжьей шерсти сделают ваш сон особенно крепким. 

    Если же вы хотите посмотреть сериал, не покидая кокона, вам понадобится подставка под ноутбук. Удобная миниатюрная лампа обрадует тех, кто любит читать в постели (или в поездках). 

    Возобновить тренировки

    Скорее всего, в вашей жизни уже были занятия спортом или фитнесом. Новогодние каникулы — отличный повод уделить внимание своему телу и размять именно те мышцы, которые вы редко задействуете. Кстати, среди спортивных товаров найдется немало отличных подарков, среди которых есть даже портативная сауна. 

    Съездить к родным

    Длинные январские выходные — то самое время, когда можно увидеться с родственниками. Чтобы привезти им гостинцы, вам понадобится большая сумка; угощение и маленькие сюрпризы берите с запасом, чтобы точно никого не забыть. 

    Погулять с друзьями

    Если вы собираетесь провести на улице несколько часов, продумайте свой наряд. Отличная новость: короткие угги снова в тренде, и они как нельзя лучше подходят для зимних прогулок. В одежде вас выручит многослойность: под длинный пуховик можно надеть теплый свитер и лонгслив, и тогда холода вам точно не страшны. 

    Сделать дом уютнее  

    За неделю выходных вы можете успеть изменить фактуру стен, например, на кухне, покрасить мебель или выбрать другое дело, до которого обычно не доходили руки. Например, разобрать гардероб и заменить плечики в шкафу на более прочные, чтобы выдерживали верхнюю одежду. 

    Сделать генеральную уборку

    Один из дней посвятите целиком чистоте. Начните с замены придверного коврика, который героически защищает ваш дом от большей части пыли и грязи с улицы. По всем блестящим поверхностям, кафелю и зеркалам пройдитесь со стеклоочистителем. Обработайте плиту специальным средством, после которого ее будет легко чистить. Уделите внимание вещам, которые отложили в сторону из-за пятен или катышков: все поправимо! 

    Приготовить любимое блюдо

    Что вы любите готовить больше всего? А может быть, вы давно хотели отважиться на какое-то сложное блюдо? Попросите домашних вам помочь: так вы управитесь быстрее, к тому же совместное приготовление еды отлично сближает. 

    А еще специи, сладости и кухонные принадлежности хорошо дарить. Делайте близким подарки, которые превращаются в счастливые минуты и часы! 

    В статье участвовали бренды: