7 причин купить органайзер для зубных щеток и пасты

    • Компактное хранение.

    Органайзер для щеток и зубной пасты — многофункциональное устройство, позволяющее компактно хранить и стерилизовать аксессуары для чистки зубов и дозировать пасту.Красивое приспособление значительно экономит место в ванной позволяет бережливо расходовать пасту и содержать щётки в идеальной чистоте. Никаких лишних движений: просто поднесите щётку к отверстию в нижней части и надавите на рычажок. Дозатор выдаст фиксированную порцию суспензии. Освобождается место на горизонтальных поверхностях. Всё, что нужно для гигиены рта (зубные нити, зубные палочки) можно хранить сверху органайзера.

    • Максимальная гигиена.

    Учёные выяснили, что во рту человека находится в среднем 150 видов бактерий, не говоря уже о вирусах, грибках и других микроорганизмах, среди которых много патогенных. Именно поэтому стоматологи рекомендуют как можно чаще чистить зубы, пользоваться зубной нитью и скребком для языка. Но тут встает вопрос о том, насколько стерильны зубные щётки. Щетки практически всегда находятся в условиях повышенной влажности, что делает их идеальным пристанищем для болезнетворной микрофлоры. Самый простой выход из такой ситуации — покупка диспенсера с ультрафиолетовой лампой. Стерилизатор уничтожает опасные вирусы и бактерии, обеспечивая стерильность щетинок и самой головки, которая зачастую используется для чистки языка и также нуждается в повышенной гигиене.

    • Экономия.

    Речь идёт об экономии времени, пасты и энергетических ресурсов. На манипуляции с тюбиком уходит определённое время по утрам и вечерам. Это каких-то полминуты, но бывает, что и они важны, если опаздываешь на работу. Особенно тяжело выдавливать остатки пасты, когда она почти закончилась. С дозатором эта проблема исчезнет — прибор позволяет использовать все содержимое тюбика без остатка. Количество отходов от пасты снизится. Она будет расходоваться гораздо медленнее и экономнее.

    • Простая установка.

    Для установки не нужно разрушать настенное покрытие, и можно обойтись без инструментов. Органайзер легко и быстро крепится на стену с помощью клейкой ленты, которая идет в комплекте. Чтобы липучка хорошо держалась на кафеле, предварительно тщательно обезжирьте и очистите поверхность от загрязнений. Для большей надежности можно закрепить дозатор шурупом (для этого предусмотрено отверстие сзади). Устройство рекомендуется размещать на расстоянии 95-110 см от пола. Это комфортная высота для человека среднего роста. Если собираетесь размещать диспенсер возле зеркала, выдерживайте 5-10 см от него.

    • Комфорт и безопасность.

    Безопасность в ванной — прежде всего. Именно поэтому в диспенсерах с УФ-стерилизатором отсутствует прямое подключение к электросети. Устройство заряжается с помощью USB-кабеля. Само ультрафиолетовое излучение также представляет опасность для глаз. Но конструкция и механизм работы стерилизатора продуманы до мелочей. Если человек отсутствует в течение 2 минут, ультрафиолетовая лампа включается автоматически. Она горит некоторое время для достижения антибактериального эффекта, о чем свидетельствует индикатор на светодиодном дисплее. Затем сама отключается по завершении стерилизации. Если во время работы лампы приблизиться к прибору на 1,5 м и ближе, излучение тут же прекратится благодаря датчику движения. Этот механизм призван защитить зрение. Стерилизатор бесшумный, пользоваться им комфортно и безопасно.

    • Красивый внешний вид.

    Ничто так не портит стильное оформление ванной комнаты, как заваленная мелочами призеркальная полка и раковина. И если бутылочки с шампунем и гелем для душа легко прячутся в закрытых шкафах, то зубные щётки должны обязательно проветриваться. В маленьком помещении эстетика должна сочетаться целесообразностью и функциональностью. Эргономика ванной комнаты создается из мелочей. Когда всё на своём месте, красиво смотрится и отлично функционирует, интерьер смотрится завершённым и гармоничным.

    • Мотивация детей.

    Маленькие дети не умеют обращаться с тюбиком пасты, но любят проявлять самостоятельность и любимая фраза "Я сам" или "Я сама". В этом им поможет настенный органайзер для зубных щеток. Только вешать его нужно чуть выше талии ребёнка или для совсем маленьких использовать ступеньку для раковины.