7 правил француженок, которые стоит применять в своей жизни

    Книга «Французские дети не плюются едой» помогла женщинам во всем мире научиться не терять себя в детях, получать наслаждение от материнства и воспитывать маленьких личностей. У французских мам правда особое отношение к процессу воспитания детей. Оно непременно пойдет на пользу и мамам из России.

    1. Идеальные мамы - вымысел

    Очень часто работающая мама старается везде успеть – заботиться о детях, муже, держать в стерильной чистоте дом и быть успешной в карьере. А когда онf где-то не успеваtт, то мучаtтся угрызениями вины.

    Француженки же считают, что идеальных мам не бывает – и не терзаются муками совести, когда пропадают на работе, а не проводят время с ребенком. Тем не менее они с радостью проводят время вместе и не терзают своих деток многочисленными развивашками.

    2. Не растворяйся в ребенке

    Француженки понимают, что у всех должно быть личное и время и пространство.Французские мамы отдыхают, встречаются с подругами, покупают себе новый наряд далеко не в последнюю очередь. Потому что себя любят ничуть не меньше, чем ребенка. Они знают, как важно иметь свои увлечения, друзей и свои вещи, к которым запрещено прикасаться детям.

    3. Имей собственный заработок

    Несмотря на весь романтичный антураж Парижа и Франции, женщины там довольно прагматичны. Француженки не мечтают о выгодном замужестве и уверенны, что девушка должна сама позаботиться о своем бюджете.

    4. Не терзай себя чувством вины

    Французы действительно профи, что касается наслаждения жизнью. Француженка не мучает себя угрызениями совести, когда много работает или гуляет с подругами. Но когда она рядом с детьми, то посвящает себя общению с ними на все 100%, не отвлекаясь на телефон и телевизор.

    5. Постепенно отпускай ребенка, воспитывая в нем самостоятельность

    Французская мама считает, что ребенок не научиться быть самостоятельным, если она постоянно будет возле него и бежать на помощь по первому зову. Так ребенок не получит свой личный опыт, не научится принимать отказы и понимать потребности и желания других. Француженки знают, что, постепенно отдаляясь от детей, они способствуют их взрослению.

    6. Ребенку не место в ваше спальне

    Фундамент семьи – пара супругов. Первые 12 недель жизни младенцу уделяется все время и внимание родителей. Но после - он приучается спать в своей кроватке и обычному режиму семьи.Француженки не разрешают детям заходить в родительскую комнату, когда им захочется. Да, это довольно строгое правило. С раннего возраста малыши понимают, что жизнь мамы и папы не вращается только вокруг детей.

    7. Ты – главная

    Мама – не обслуживающий персонал и не диктатор. Мама – босс. Француженка дает детям достаточно свободы, принимает во внимание их желания, но решения при этом принимает самостоятельно.А еще француженки любят удобную и красивую одежду, а мы как раз изготавливаем такую. Обязательно переходи в наш магазин одежды для беременных и кормящих мам, мы подготовили для тебя новинки и огромные скидки!