7 нестандартных способов использования бальзама для губ

     

    Почти каждое косметические средство – многофункциональное! Бальзам для губ не исключение.

    🤔 Как его можно использовать кроме прямого назначения? Рассказываем подробно, берите на вооружение!

    🌿 Как средство для кутикулы

    Основной компонент почти всех бальзамов для губ – эфирные масла. Они отлично смягчают, увлажняют и защищают от неблагоприятных условий окружающей среды. А это значит, что бальзам может легко заменить средство для размягчения кутикулы. Вотрите легкими массажными движениями, оставьте на 5-7 минут, а затем удалите кутикулу с помощью маникюрных щипцов.

    🌿 Как хайлайтер

    Эффект влажной кожи сегодня в моде. И создать его можно не только с помощью хайлайтера. Сделайте привычный макияж, а затем нанесите немного бальзама на область скул, вбив его пальцами. Готово!

    🌿 Как фиксатор для парфюма

    У бальзамов для губ, как правило, слабо выраженные запахи. За счет высокого содержания масел в составе они помогают продлить стойкость парфюма. Нанесите немного на запястья, за ушами и в область скуловых костей. После этого воспользуйтесь парфюмом. И он останется с вами на весь день!

    🌿 Как крем для локтей

    Область локтевого сгиба подвержена трению и сильному механическому воздействию. Из-за этого кожа на ней грубая и часто начинает шелушиться. Воспользуйтесь бальзамом. Наносите его без опасений – обещаем, сработает!

    🌿 Как средство от мозолей

    Новая обувь в гардеробе приносит с собой не только удовольствие от обновки. Чаще всего оно сопровождается образованием мозолей, доставляющих сильный дискомфорт. Чтобы избежать их образования, нанесите на пятки небольшое количество бальзама – пятки передадут спасибо.

    🌿 Как средство от царапин

    Во всех бальзамах для губ предусматривают ранозаживляющие компоненты, помогающие быстро справиться с микротрещинами. А это можно использовать и на другие участках. Наносите на кожу в местах микроповреждений – они заживут гораздо быстрее.

    🌿 Как фиксатор для бровей

    Для этих целей отлично подойдет твердый бальзам в форме стика. Cделайте привычный макияж бровей, уложите. Теперь очередь бальзама – он прекрасно фиксирует волоски, не утяжеляя их. После этого они будут выглядеть более ухоженными и аккуратными.