7 лучших мест для кемпинга в Подмосковье

    Пожить неделю на природе — что может быть лучше для обновления и перезагрузки! Условия можно выбрать разные: кому-то по душе жить в палатке, кому-то — в комфортабельном автофургоне, а для кому-то — в скромной дощатой хижине. Рассматриваем все варианты — и располагаем их на карте Подмосковья. 

    Кемпинг «У Кремля»

    От кемпинга, расположившегося на берегу Коломенки, до Коломенского кремля — примерно полкилометра. Остановиться на специальных питчах могут не только владельцы караванеров, кемперов и прицепов-дач, но и «бесколёсные» туристы. Для них предусмотрены мобильные гостевые домики, выкрашенные в яркие цвета. В каждом — три спальных места. На территории можно разбить палатку.

    У Кремля

    Адрес: Коломна, Большая Запрудная, 13/А.

    Контакты: +7 (903) 584-67-79.

    Кемпинг «Ок-Река»

    Бунгало в кемпинге расположены достаточно оригинально — на помосте. Такое инженерное решение даёт возможность постояльцам в любое время года оставлять свой автомобиль на крытой охраняемой парковке прямо под номером. Сразу за окнами — поле и лес, рядом течёт Москва-река. В кемпинге «Ок-Река» можно арендовать велосипед и покататься по окрестным полям, взять удочки и отправиться на рыбалку или просто посидеть у костра и пожарить шашлыки.

    Ок-Река

    Адрес: Звенигород, с/т Дубки, 49/А.

    Контакты: +7 (903) 180-69-70.

    Кемпинг-мотель «Блинная гора»

    Кемпинг-мотель в центре Сергиева Посада принимает туристов-караванеров уже более трёх лет. На территории «Блинной горы» могут одновременно разместиться до 25 автокемперов и жилых прицепов. Территория охраняется, вся необходимая инфраструктура отлажена, при необходимости сотрудники помогут в составлении маршрута по городу и окрестностям.

    Блинная гора

    Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская, 17.

    Контакты: +7 (916) 824-24-01.

    Пансионат «Парус»

    Классический подмосковный пансионат общетерапевтического профиля расположен на берегу Озернинского водохранилища. Профиль заведения — бальнеотерапия (лечение минеральными водами и лечебными грязями — WB Guru). Остановиться в пансионате можно и не снимая номер: на опушке леса есть площадка под автокемпинг, куда можно легко загнать свой караванер или разбить палатку.

    Парус

    Адрес: Рузский городской округ, деревня Нововолково.

    Контакты: +7 (496) 276-20-76.

    Кемпинг «Олимпиец»

    В «Олимпийце» готовы предложить разные варианты размещения для любителей домов на колёсах. Если вы рассекаете на собственном кемпере, для вас есть стоянка на 20 мест. Она электрифицирована и расположена недалеко от леса. На территории есть душ и туалет.

    Можете также остановиться на участке для палаток в чистой зелёной зоне. Это небольшой платный палаточный городок со всеми удобствами на территории. А если у вас нет своего дома на колёсах, но вы очень хотите попробовать, то вы можете его арендовать. Собственный жилфонд «Олимпийца» состоит из домов на три, четыре и шесть мест. Они расположены на отдельных участках, где есть всё необходимое для жизни и отдыха всей семьей, включая место для шашлыка с беседкой.

    Олимпиец

    Адрес: Химки, мкрн. Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино, вл. 12.

    Контакты: +7 (915) 138-77-33.

    Кемпинг «Любляна»

    Кемпинг находится в дальнем Подмосковье, в деревне Семеновская, на берегу речки Люблевка. Это место популярно тем, что здесь есть единственный в этом регионе аквапарк и отлично организованный пейнтбол-клуб.

    Для любителей кемпинг-отдыха предлагаются все условия: красивая природа густых лесов, родниковая речка, теплый пляж. Здесь есть всё для обустройства своего места — берёзовая рощица, крытая беседка, оборудованная площадка для мангала. На базе отдыха расположены кафе, баня, бильярд, залы для банкетов и мероприятий.

    Любляна

    Адрес: городской округ Егорьевск, д. Семеновская.

    Контакты: +7(916)142-23-24.

    Глэмпинг freeroomterra

    Глэмпинг freeroomterra с садом, принадлежностями для барбекю и рестораном на территории расположен в городе Дзержинский; до Железнодорожного — 23 километра. В распоряжении гостей есть кухня. По утрам здесь сервируют континентальный завтрак или завтрак по системе шведский стол.

    Гости могут заняться сноркелингом и совершить пешие и велосипедные прогулки, после чего отдохнуть в саду или общем лаундже.

    Расстояние от шатра «Глэмпинг freeroomterra» до Москвы — 26 километров, а до Подольска — 38 километров. До международного аэропорта Жуковский — 29 километров.

    Глэмпинг

    Адрес: городской округ Котельники, Дзержинский.

    Контакты: +7 (901) 781-43-60.

     

    Информация и фото предоставлены порталом welcome.mosreg.ru.