7 идей зимнего отдыха с детьми

    Составили список из 7 пунктов, чем можно заняться в это время с ребёнком, да так,что бы 11 января удивиться: “Я думала, уже МЕСЯЦ прошёл, столько всего интересного было!”.

    1. Устроить мини-путешествие

    Нет, мы сейчас не про Турцию и даже не про Сочи (хотя и это чудесные идеи). Мы про какой-нибудь небольшой городок в 1-2 часах езды от вашего. Остановиться в гостинице, погулять по незнакомым улицам, поесть в местной пельменной:)) Один минус – это осуществимо далеко не со всеми детьми. Но если у вас уже есть положительный опыт путешествий с малышом (или возможность оставить его бабушке), то начинайте планировать маршрут уже сейчас, полная перезагрузка гарантирована!

    Провести тематический день.

    Впрочем, уезжать для путешествий не обязательно. Можно в него поиграть! Придумывайте тему и сообщайте ребёнку, что скоро его ждёт нечто особенное и вперёд! Для подобных “путешествий” советуем подготовить карту мира, информацию о стране, а также выбрать какие-то зрелищные особенности: индийские танцы, американские хот-доги или родео, итальянский ужин, африканский костюм и музыка… И ещё пара советов: выучите с ребёнком пару фраз на незнакомом языке, а также уделите внимание животным выбранного региона, детям это очень нравится (“Мир на ладошке” в помощь!).

    Отправиться на пикник.

    Да, зима. Но и пикник может быть зимним – термос с горячим чаем, горячая выпечка, замотанная в фольгу и шаль… как в детстве! Возьмите семечек и орешков для птиц и белочек и отправляйтесь в парк. Рекомендуем захватить тёплый плед, чтобы закутаться в него или расстелить на скамейке для большего сходства с пикником. А какие шикарные получатся фотографии!

    Сходить в музей.

    советуем выбрать несколько музеев и посетить их с ребёнком на каникулах. И ничего, что там живопись, а он маленький – прививайте культуру посещения музеев, создавайте семейные традиции. А дома можно созадть свои шедевры , с помощью набров Умница "Мои первые шедевры"

    Устройте “гаражную распродажу”

    Здорово начинать год с расхламления! Соберите хорошую одежду, из которой малыш вырос, свои вещи, которые не привлекали с полгода или дольше. Отличной идеей будет привлечь к расхламлению ребёнка – такие привычки стоит прививать с детства. Малыш может отложить игрушки, которые ему уже не интересны. Если он не готов с ними расставаться, можно никому их и не отдавать, но убрать “отдохнуть” (чтобы потом вернуться к ним с удвоенным интересом). Ненужные вещи можно продать, подарить друзьям с малышом или отдать на благотворительность.

    Сходите в аквапарк.

    Часок-другой лета среди зимы не помешает!

    Устройте театральное представление.

    Можно сходить в театр, если есть такая возможность. И в любом случае, очень увлекательно организовать спектакль дома. Только отнеситесь к этому со всей серьёзностью – распечатайте сценарий, выучите с ребёнком несколько реплик, подготовьте костюмы, нарисуйте и раздайте родным билеты. А потом пригласите гостей и удивите их творческими способностями! Даже если это будет не самый длинный и эффектный спектакль, он запомнится малышу. А фото и видео потом позволят ему вспоминать, какое яркое у него было детство!

    В наборах от Умницы "Мои первые шедевры" вы найдете задания на зимнюю и новогоднюю тему, они позволят вам весело и интересно провести дома зимний вечер.