60+ ценных находок для уютного дома

    Даже если вы проводите дома сравнительно немного времени, обычно это важные часы: сон и отдых. Если вы из дома еще и работаете, значимость этого места возрастает. Наша новая подборка посвящена тем милым вещам, которые делают место вашего обитания еще уютнее. 

    Гостиная

    Эта комната — центр дома, место, где вы проводите семейные вечера и встречаете гостей. Какие детали помогут освежить вид гостиной? 

    Флизелиновые обои нежного оттенка скроют небольшие неровности стены, а из-за хорошей паропроницаемости создадут в помещении здоровый микроклимат. Интерьер можно дополнить современными деталями: напольной подставкой для растений, светодиодной люстрой необычной формы или уютным домиком для домашнего питомца. 

    И не забудьте о мелочах, которые делают дом более безопасным для детей: в нашей подборке это заглушки для розеток и оконный замок-ограничитель. 

    Рабочее место

    Каким должен быть ваш рабочий кабинет, если вы трудитесь дома? Кроме мощного компьютера (который справится не только с рабочими задачами, но и с современными играми, когда вы отдыхаете) потребуется удобный стеллаж, чтобы все необходимое было под рукой. 

    Коврик под компьютерное кресло поможет защитить пол от повреждений. 

    А если ваш труд связан с созданием контента, вас выручат надежный штатив и лампа с разными режимами подсветки. 

    Спальня

    О месте, которое наполняет вас энергией, стоит позаботиться особенно! Начните с самого главного — с атмосферы. Настенный проветриватель обеспечивает приток свежего очищенного воздуха, а управлять устройством можно голосом или через мобильное приложение. 

    Для хорошего отдыха и полного восстановления важно также качество постельных принадлежностей. Гигроскопичность материала имеет решающее значение: если белье не дышит и липнет к телу, уснуть в нем будет очень трудно. Выбирайте постельное белье из натуральных волокон, приятных на ощупь: эвкалиптового волокна или поплина (это плотная и гладкая хлопковая ткань). 

    Детали интерьера подбирайте такие, чтобы один взгляд на них дарил умиротворение. Всегда мечтали о спальне с камином? Эта мечта может стать реальностью! 

    Ванная 

    Присмотритесь к вашей ванной. Может быть, в ней есть предметы, которыми вы давно не пользуетесь и которые вам мешают. А может быть, установленная в нужном месте полочка сделает купание более удобным и приятным. 

    Быстрый аналог полочки — яркие держатели на присосках. Литровую тубу уходового средства из салона они не удержат, но стандартную упаковку геля для душа — вполне. 

    Одежда для дома 

    Уютная пижама — самая близкая к телу часть вашего «кокона», поэтому ориентируйтесь прежде всего на ощущения. Длинный рукав или короткий, теплый и пушистый материал или наоборот, легкий — зависит от условий у вас дома и от вашей индивидуальной чувствительности. Обращаете внимание на эти моменты, и когда выбираете пижаму в подарок. 

    Кухня

    Свежие вафли на завтрак — отличная мотивация для того, чтобы встать пораньше! Ваши домашние будут в восторге. А в следующий раз смогут присоединиться к вам, когда вы готовите: например, печете хлеб в мини-печке или делаете домашний сыр. 

    Угощение 

    Что вам понадобится, если сегодня вы не принимаете гостей, а наоборот, отправляетесь в гости? Захватите с собой что-то вкусное, что оценят хозяева. Например, кофе в ароматами коньяка и вишни в необычной упаковке. Или конфеты с кедровыми орешками. Или корзинку шоколадных роз! 

    Рамадан

    Прямо сейчас (с 1 апреля по 1 мая 2022 года) мусульмане всего мира отмечают священный месяц Рамадан. Если вы знаете о Рамадане один факт, то скорее всего, что в течение этого месяца верующие соблюдают суровый пост: с рассвета до заката нельзя ничего есть и пить. Запрет касается даже пасты во время чистки зубов! 

    Зато после захода солнца можно подкрепить силы; ценятся высококалорийные традиционные сладости, особенно финики.  

    Соблюдение поста — важный момент, но главное в Рамадане все-таки — нравственное совершенствование, добрые дела. Специальный дневник поможет верующему нужным образом настроиться и мотивировать себя, чтобы держаться выбранного пути. 

    В статье участвовали бренды: