60+ способов украсить дом к Новому году

    Украшаете вы елку заранее или в последний момент, это всегда волнует: каждый взрослый в этот момент может почувствовать себя ребенком, вернуться к полузабытому ощущению необыкновенного момента. 

    В нашей новой подборке — все, что помогает создать атмосферу праздника: елочные игрушки, декор для дома, угощение и милые подарки. 

    Елка и елочные игрушки  

    Пышная заснеженная ель, миниатюрное деревце или гирлянда из хвои? Все эти варианты могут смотреться эффектно, поэтому выбирайте то, что вам по душе. 

    Своими руками 

    В мире новогодних украшений есть своя мода: например, сейчас актуальны деревянные игрушки, особенно если часть дизайна вы взяли на себя. Кстати, вместе расписать игрушки или собрать пряничный домик — это отличный способ интересно провести время с семьей! 

    Новогодний интерьер 

    Гирлянда из деревянных флажков с рисунками старых открыток придаст вашему интерьеру ноту ностальгии. Можно повесить эти флажки в комнате, где будет семейное застолье: они подарят повод для воспоминаний и разговоров. 

    Подготовка к застолью 

    Нарезание салатов и в целом подготовка новогоднего стола — важная часть самого праздника. Можно и нужно разделить эту радость с домочадцами! 

    Кофе, чай и сладости 

    Изящная посуда, ароматный чай и сладости украсят новогодний стол, а еще они  могут стать прекрасными подарками. Обратите внимание на сезонные и праздничные вкусы напитков: клюквенный сироп можно добавить в безалкогольный глинтвейн, а молотый кофе в подарок выбрать с ароматом корицы и красного апельсина. 

    Праздничная атмосфера 

    Ощущение праздника вы легко создадите при помощи мелочей: бенгальских огней, затейливой открытки для денег, упаковки для подарков в виде Снегурочки. 

    Уютные подарки 

    Если вы еще не всем купили подарки, обратите внимание на простые предметы, которые безошибочно дарят ощущение уюта и тепла. Как мягкий плед, теплые домашние тапочки, хвойный аромат для дома или фланелевая рубашка.  

    Уголок домашних питомцев 

    Миска для собаки может выглядеть очень стильно, а лежанка для кота — идеально вписываться в интерьер. Новый год — отличный повод сделать подарок пушистому члену семьи и украсить дом! 

    Свет 

    Освещение — самый яркий штрих в праздничном оформлении, и скорее всего, источников света у вас будет много. 

    Кольцевая лампа сделает ярче совместные фотографии. Цветовую температуру гирлянды-шторы можно выбрать, от холодного белого света до теплого. Для украшения загородного дома снаружи выбирайте специальную особо прочную и «выносливую» гирлянду, которая специально приспособлена для суровых погодных условий. И пусть ваш праздник пройдет душевно, в компании любимых людей! 

    В статье участвовали бренды: