60+ идей осеннего гардероба для мужчин и женщин

    Впереди еще две недели лета и теплый сентябрь, поэтому хочется получить от них максимум пользы и удовольствия. Но и рабочий сезон уже скоро, поэтому уже вполне можно присматривать вещи на осень. 

    Именно такой мы и сделали нашу новую подборку. Эти рубашки, туфли и платья выручат вас через месяц и два, но они такие классные, что многие хочется носить уже сейчас! 

    Мужская одежда

    Стиль смарт-кэжуал хорош тем, что позволяет выглядеть уместно как в офисе, и на отдыхе. Под мягкий клетчатый пиджак можно надеть футболку (даже с ироничным принтом) и дополнить образ джинсами. От комфорта зависит в том числе ваша продуктивность, поэтому им не надо жертвовать! 

    Сумки и аксессуары 

    Если вы не носите каждый день с собой ноутбук и документы, есть смысл остановиться на небольшой сумке. Более серьезные варианты напоминают по форме армейский планшет, а более модные — это разные версии поясных сумок, которые на самом деле чаще носят через плечо. 

    Мужская обувь 

    Если в вашем гардеробе есть классический костюм, к нему нужны туфли — такие как раз есть в нашей подборке. 

    Для неофициальных ситуаций самый удачный вариант — кроссовки и кеды. Есть и гибридные модели: кеды, выполненные из кожи.  

    Женская одежда

    Время, которое вы провели в школе и университете, вполне может быть источником модного вдохновения! Особенно осенью, когда все полны надежд на предстоящий учебный и рабочий сезон. 

    Если же вы хотите формировать свой стиль как более строгий и зрелый, обратите внимание на брючные костюмы. Сегодня многие офисные вещи не требуют уступок удобству: например, брюки можно выбрать с комфортным поясом на резинке. 

    Белый верх 

    Интересно, что и для преппи, и для офисного стиля вам пригодится так называемый белый верх — рубашка, блуза или топ белого цвета. Блуза с короткими рукавами выглядит не очень строго, но это отличный вариант для сочетания с пиджаком. 

    Трикотаж 

    Кардиганы и джемперы — отличное средство поддерживать комфорт в течение рабочего или учебного дня. А еще — средство самовыражения! Контрастная расцветка жилета с рисунком пье-де-пуль сделает вас заметнее, а длинный серый кардиган наоборот, поможет «спрятаться». 

    Сумки, аксессуары и обувь 

    Завершить образ и создать яркий акцент помогут сумки и украшения. Трендовая вещь в вашем образе может быть всего одна — например, сумка в форме полумесяца. Этого будет достаточно, чтобы сделать облик современным, даже если остальные вещи — базовые.  

    Многие вещи из нашей подборки станут отличными подарками: павловопосадская шаль обрадует ценительницу русского стиля (и хорошего качества), а мелочь в виде «медицинских» носков вызовет улыбку того, кто спасает чужие жизни. 

    Для осенней погоды выбирайте себе и близким прозрачный зонтик, который не закрывает неба. Чтобы увидеть, когда закончится дождь! 

    В статье участвовали бренды: