60+ идей для активной весны

    Погода на улице так и манит гулять, бегать, кататься на велосипеде. Это отличный повод добавить в свой распорядок новые виды активности. В этой подборке — предметы, которые помогут вам получить от фитнеса максимум пользы и удовольствия!  

    Одежда для спорта и активного отдыха

    Спортивная часть вашего гардероба не обязательно должна быть большой, чтобы закрывать ваши потребности. Количество маек и леггинсов можно рассчитать, исходя из количества тренировок в неделю и того, как часто вы стираете одежду.

    Для занятий на улице вам будет необходима бейсболка (она защитит от яркого весеннего солнца, а также от дождя) и непродуваемая куртка. 

    Аксессуары и нужные мелочи

    Спортивный фонарь не только выручит вас на темной тропинке, но и пригодится в быту, во время ремонта или уборки в тех частях дома, где нет электричества. Туристический мультитул тоже хорошо иметь под рукой в загородном доме: он может быть полезен не только в походе, но и для замены инструментов, которые остались в городской квартире. 

    Смарт-часы отметят, сколько километров вы пробежали и сколько калорий при этом потратили. Эти сведения важны не столько сами по себе, сколько как мотивация: всегда приятнее иметь дело с измеримыми результатами! 

    Инвентарь для йоги и фитнеса

    Если этой весной вы хотите начать заниматься на свежем воздухе, обратите внимание на компактный фитнес-инвентарь. Эспандеры занимают так мало места, что их можно взять с собой куда угодно. Для долгих прогулок захватите с собой палки для скандинавской ходьбы. Садху-доска подарит новые ощущения и поможет испытать вашу выдержку. 

    Мотивация и вдохновение

    Эмоции и воля — это сфера, где также нужен и «фитнес», и восстановление. Только вы знаете, от чего ваше сердце бьётся чаще, что дарит именно вам заряд энергии. Это могут быть и несерьезные вещи, например, яркие гнущиеся трубочки поп-тьюбз или набор азиатских сладостей. 

    Другой важный источник приятных эмоций, идей и душевного тепла — это, конечно, близкие люди. Сделайте ваше общение с ними еще интереснее. Если вы вместе отправляетесь на дачу, захватите с собой новую настольную игру — и увидите, как ваши друзья раскроются с новых сторон! 

    БАДы и питание 

    Помогите своему организму справиться со спортивными вызовами, на которые вы подписались! И опытным, и начинающим атлетам будет полезен напиток с магнием, особенно при больших объемах тренировок. Если ваши суставы испытывают повышенную нагрузку, помогите им «изнутри» — начните принимать комплекс с глюкозамином и хондроитином. 

    А если вы продолжаете проводить много времени за компьютером, возможно, не будут лишними витаминные комплексы, улучшающие зрение и помогающие работе мозга. 

    Медицинские гаджеты 

    Оцените среду, в которой живете и работаете. Может быть, в ней есть что улучшить? Иногда достаточно небольшого штриха, чтобы заметно повлиять на ваше самочувствие. Поставьте ионизатор воздуха в помещении, в котором проводите больше всего времени. Или добавьте к вечернему отдыху процедуру на домашнем массажере, который поможет усталым ногам или рукам (последнее особенно актуально для тех, кто много работает за компьютером). 

    Пусть ваша весна будет яркой! 

    В статье участвовали бренды: