6 вещей, которые помогут согреть авто и согреться самому

    Крепкий мороз приносит автолюбителям немало неприятностей – как только термометр опускается ниже -20 С, не могут завестись десятки, а то и сотни автомобилей в каждом городе.Но даже в заведенном автомобиле в сильные морозы бывает прохладно – надо согреваться дополнительно. Мы собрали для вас 7 автомобильных аксессуаров, которые помогут согреть свой автомобиль и согреться самим в самые лютые морозы.

    Обогреватель салона

    Если у машины нет автозапуска, нагревать воздух внутри придется долго, даже если включить «печку» на полную. Есть альтернатива –обогреватель салона AIRLINE, который работает от прикуривателя 12В.Можно ставить на торпедо – у обогревателя есть подставка под корпусом и ручка для переноски. Летом простаивать тоже не будет – можно использовать как вентилятор.

    Предпусковой подогреватель двигателя

    Чтобы запускать двигатель в морозы стало легче, а прогревалась машина быстрее, можно установитьпредпусковой подогреватель двигателя- он подогревает антифриз в системе охлаждения двигателя.

    В состав подогревателя «Гольфстрим 2000» AIRLINE входит сам подогреватель -1шт, кронштейн - 1шт, тройник - 2шт, хомут - 2шт, инструкция - 1шт

    Выбирайте модель предпускового подогревателя в зависимости от требуемой мощности: для легковушек подойдут модели “Ураган” и “Вихрь” мощностью от 500 Вт до 1500 Вт, а подогреватель “Ураган” 2000 Вт можно взять для некоторых моделей коммерческого транспорта.

    У всех моделейпредпусковых подогревателей двигателя AIRLINEдлина кабеля 90 см, работают от розетки 220В. Бесколлекторная помпа с мокрым якорем без сальников, поэтому работает дольше аналогов. Максимальная температура нагрева +85°С, есть встроенная двойная защита от перегрева.

    Утеплители для двигателя

    Утеплитель для двигателяпризван сохранить тепло в двигателе, системе охлаждения и аккумуляторе – особенно актуально для северных регионов или на период сильных морозов в европейской части.

    С утеплителем AIRLINE вы быстрее прогреете двигатель в мороз, значительно сэкономив при этом топливо, которое тратится при прогреве.

    Автоодеялоизготовлено из стеклоткани, которой нипочем бензин, дизель, антифриз и другие технические жидкости, при этом она не горит.На сайте 3 модели автоодеял, которые отличаются только размерами, но легко подгибается под размер подкапотного пространства – выбирайте вариант, приближенный к размеру капота своего авто.

    Накидки с подогревом

    Если автомобиль не оборудован системой подогрева сидений, нужно решать проблему иными путями: один из вариантов -накидка с подогревом. Она подходит для сидений переднего ряда любого размера из-за эластичных креплений-резинок.

    Внутри углеродный нагревательный элемент, который работает от прикуривателя 12В, с помощью пульта управления можно включать/отключать нагрев и регулировать температуру. Максимальный нагрев до +45 С, далее срабатывает автоотключение.

    В линейке AIRLINE естьнакидка-подушка на одиночные сиденья, на задний ряд и накидка со спинкой для переднего ряда. Ткань – полиэстер, к ней не прилипает пыль и грязь, быстро сохнет.

    Накидки из натуральной овчины и искуственного меха

    Меховые накидки круглогодичные, зимой защищают от холода, летом от перегрева, так что снимать их придется только ради химчистки. Накидки AIRLINE изготовлены из натурального овечьего меха, который не линяет, не крошится, не вызывает аллергии и не накапливает статическое электричество. У них универсальная форма и размер, поэтому благодаря креплениям-резинкам их можно надеть на любое кресло.

    Накидки из искуственного меха приятные на ощупь, хорошо согревают и придают уюта салону автомобиля.

    Автомобильный чайник

    Отправляетесь в дальний путь в морозы? Захватитеавтомобильный чайник– можно быстро заварить чай, кофе или еду. Хороший аксессуар и для водителей, которые работают на коммерческом пассажирском или грузовом транспорте – моделичайников AIRLINEработают от прикуривателя 12В/24В.

    Есть модели с чашками в комплекте – не нужно брать отдельно кружки или стаканчики.