6 техник работы с мастихином для новичков

    Мастихин – удобный инструмент для создания творческих работ своими руками.

    Набор шпателей разной формы поможет создать красочное оформление для кондитерских изделий, нанести мазки на картину, смешать краски или дополнить выразительными штрихами скульптуру.

    Художник использует для своего рисунка множество техник. С помощью шпателей для рисования можно воплотить любой художественный замысел. 6 основных методов работы с мастихином.

    1. Пастозные мазки. Живопись создается с использованием широких мазков. Они наносятся плоским мастихином, слой за слоем.

    2. Объемные точечные. Шпатель для рисования красками переносит цвета на изделие с помощью кончика. Таким образом прорабатываются мелкие детали: листья, блики, пятна.

    3. Процарапывание. Когда картина уже написана красками, художник своими руками и краем мастихина процарапывает тонкие линии. Так изображают стволы деревьев, стебли растений.

    Если используется боковая сторона, то темпера (краска) снимается более широким слоем.

    4. Рельефные линии образуются с помщью художественного мастихина. Они имеют разную толщину и длину.

    Искусство грамотного использования шпателей в рисовании помогает добиться объема и формы.

    5. Смазывание. Если творцу необходимо смазать какую-либо деталь на полотне, то он может нанести элемент, а затем ребром мастихина размыть контуры. Получается изображение движения или удаления объекта на второй план.

    6. Втирка красок. Для втирки художник сначала наносит несколько пастозных мазков всей поверхностью мастихина. Затем в эту же часть добавляют новый цвет. Их переплетение добавляет в картину новые переходы.

    Набор шпателей «Bake a Cake» подойдет, как начинающим творцам, так и мастерам своего дела - дизайнерам, художникам, скульпторам, кондитерам.

    Эти художественные товары позволят разнообразить свой досуг и, возможно, увлечься новым хобби!