6 способов быстро убрать отеки

    Припухлости на лице способны испортить любой безупречный образ. Так, что даже умелый макияж не скроет следы бессонной ночи или горьких переживаний. Не легче, когда отекает тело. Раздутые ноги предательски не влезают в любимые туфли, как и не представляется возможным застегнуть костюм. В эти минуты мы кажемся себе огромными и расстраиваемся еще больше. Перечислим способы, с помощью которых можно быстро избавиться от отеков.

    Организм может задерживать воду по разным причинам. Иногда они достаточно серьезны и требуют обращения к врачу. Но бывает, что отечность имеет вполне безобидные объяснения и ликвидировать их в твоих силах.

    Справиться с отеками быстро можно попробовать, не прибегая к лекарствам. Попробуй эти способы, они могут помочь.

    Травяной чай. Быстро убрать отеки в домашних условиях можно с помощью специального сбора, купленного в аптеке. Твоими союзниками в этом деле станут мята, мелисса, тмин, семена фенхеля, шиповник. Заваривай строго по инструкции и не пей слишком много. В большинстве случаев ожидаемый эффект будет достигнут за пару часов.

    Сироп-бальзам на основе трав "ЭЛИКСИРЫ ПРОФЕССОРА МАРКОВА". Уникальность эликсиров в составе из смесей лекарственных растений и корней, меда, минеральных солей и эфирных масел. Благодаря такому составу, эликсиры становятся источниками биофлавоноидов, антиоксидантов, гликозидов, сапонинов, органических кислот, инулина, танинов, дубильных веществ. Еще одна особенность - эликсиры проходят специальную магнитную обработку, которая меняет структуру клеток крови, когда эликсиры попадают в организм. Это помогает лучшему всасыванию полезных ингредиентов и такая технология не имеет аналогов. Закзать можно на любимом маркетплейсе:

    Солевая ванна. Чтобы с ее помощью быстро убрать мешки под глазами и отеки в теле, наполни ванну. Раствори в воде примерно полкилограмма соли. Вода недолжна быть слишком горячей. Принимай ванну неболее 10 минут, а потом посиди или полежи в покое, закутавшись в теплое одеяло или халат.

    Прохладный компресс и кубики льда. Кубики льда, сделанные из воды или травяного отвара, выручат, если тебе нужно быстро убрать отеки под глазами утром. Ситуация улучшится в кратчайшие сроки. С отеками на руках или ногах справятся прохладные компрессы или солевые ванночки.

    Если же говорить о борьбе с отечностью в целом, то гораздо лучше и безопаснее будет скорректировать свои ежедневные привычки. В частности, изменить питание, меньше есть острого и соленого, особенно на ночь, и не пить много жидкости перед сном. Скоро ты заметишь, что отеки будут появляться реже и не придется экстренно решать, как их быстро убрать с лица или тела.

    Помни, что все эти методы годятся для случаев, когда припухлости возникают время от времени и не являются серьезной медицинской проблемой. Одно дело, когда знаешь, как быстро убрать отеки после слез, а другое бороться со следствиями болезни. Сильные отеки всего тела или его отдельных частей, особенно если они происходят регулярно, должны стать поводом для обращения к врачу.