6 советов, как выбрать летнюю обувь

    Лето – пора жарких солнечных дней, активного времяпровождения, отдыха и работы. Сегодня как никогда производители балуют своих покупательниц изобилием моделей, материалов и стилевых решений обуви. Как выбирать летнюю обувь правильно? Необходимо учитывать особенности не только своего вкуса и моды, но и анатомические особенности стопы, форму ног.

     

    Материал

     Самым лучшим материалом для летней обуви, конечно же, считается натуральная кожа: она позволяет ноге «дышать». Но если, Вы выбрали обувь из искусственных материалов или текстиля, обратите внимание, чтобы из натуральной кожи была внутренняя отделка обуви. 

    Обратите внимание также на стельку. Желательно, чтобы  она вынималась из закрытой обуви. В жаркий день вспотеть можно и в обуви из натуральных материалов, так что стельку время от времени желательно мыть и сушить.

     

    Размер

    Выбирайте обувь, которая точно подходит Вам по размеру. Если подошва будет слишком длинной или наоборот короткой, то нагрузка на ногу распределится неравномерно и это может привести к тому, что Вы упадете, а вместе с тем получите неприятную травму.

    Пальцы ног не должны выходить за пределы подошвы, так же, как и пятка. Свободного места у носка и пятки при надевании обуви должно оставаться не более 5-10 мм.

    Виды летней обуви достаточно разнообразны. Давайте разберемся, для каких особенностей ног они подходят. 

     

    Сандалии

    Сандалии отличаются тем, что всегда производятся на плоской подошве, с обилием ремешков.

    Если у вас широкая ступня, или выступающие суставы – сандалии подойдут как нельзя лучше. Выбирайте модели из  натуральной кожи – со временем они полностью подстроятся под индивидуальные особенности, и вы будете чувствовать себя легко и удобно.

     

     

    Босоножки

    Босоножки – пожалуй, одна из самых популярных видов обуви, они воплощают в себе удобство и грациозность.

    Женщинам  с широкой стопой не подойдут слишком открытые босоножки, когда пятку и нос соединяет открытое пространство, их модели — с закрытыми боковинами. 

    Если у Вас первый палец короче остальных, не покупайте босоножки с открытым носом, Вам можно посоветовать обувь с маленьким отверстием на носу, где нельзя будет разглядеть какой палец длиннее.

     Для полных и невысоких женщин отлично подойдут босоножки на платформе. Обувь на платформе способна визуально стройнить и делать длиннее ноги. 

     

    Обувь в спортивном стиле

    Слипоны, кеды, кроссовки подходят для активных и стильных женщин.  Закрытые модели защитят от пыли, что очень важно для жительниц города. При округлой форме стоп или при неидеальных пальцах – закрытая обувь  -  оптимальный вариант. 

    Следуя нашим советам, вы сможете подобрать правильную летнюю обувь, которая будет соответствовать вашим особенностям ног. Добавляйте нас в любимые бренды и выбирайте удобную обувь!