6 школьников России выиграли 1 000 000 рублей!

    25 марта, в субботу состоялся грандиозный финал Уникальной Олимпиады для учащихся 8-11 классов (и студентов СПО) «Бизнес. Инвестиции. Предпринимательство»

    Организатором Олимпиады выступила школа финансовой грамотности и предпринимательства для детей от 5 до 18 летBusinessfox

    Генеральным спонсором Олимпиады выступила компания«Открытие Инвестиции»

    Партнёры Олимпиады— учебные заведения (РГУ им. А.Н. Косыгина, МФЮА, МГПУ, ВАВТ, МИРБИС,), компании Adamos Logistic, образовательный холдинг «Лидеры», компания Superjob и многие другие!

    Количество участников на регистрации превысило отметку в 10 000 человексо всей России и за ее пределами. Однако в финальные этапы вышли всего 400 человек. Как только прошёл отборочный тур, ребята встретились, чтобы в течение трех этапов выяснить, кто из них способен забрать главный приз!

    Первый этап. Финансовая грамотность.

    Первый этап проходил дистанционно (для некоторых участников) и очно и состоялся 25 февраля на базе РГУ им. Косыгина. Ребята решали тестовые задания и кейсы на тему «Финансовая грамотность», а также прослушали выступления спикеров: Никиты Петричева, Виктории Демидовой, Наталии Мирошниченко, Тимура Джавадова и Алексея Евсеева.

    Второй этап. Инвестиции.

    На этот раз, 11 марта, для участников второго этапа гостеприимно распахнула двери Академия МФЮА: здесь ребята справлялись с кейсами по инвестициям и вдохновлялись выступлениями от бизнес-коучей (Яна Филимонова), представителей МФЮА (Руслан Волошин, Оксана Никитина) и лекциями-семинарами от представителей компании «Открытие Инвестиции» (Алексей Евсеев, Алексей Хохлов)

    Третий этап. Защита проектов.

    Третий этап прошёл в субботу, 25 марта, где ребята вернулись в стены уже знакомого им РГУ им А.Н. Косыгина. Перед серьезным составом комиссии участникам предстояло защитить собственные бизнес проекты, и, уложившись в 5 минут выступления, учесть более 20 критериев, которые должен содержать проект.

    В этот же день, в актовом зале прошли выступления спикеров — на этот раз ребята встретились с Викторией Демидовой (предприниматель в сфере логистики), Юлией Куренковой (Коуч миллионеров и предприниматель), Оксаной Ивановой (АСИ), и Светланой Балакиревой (ВАВТ).

    Ну и конечно, в завершении состоялся поражающий воображение праздничный концерт! Для ребят выступали иллюзионисты, лазерное шоу, битбоксер и брейк-дансеры.

    В итоге, призовые места распределились следующим образом:

    3-и места: Марк Панченко и Шигапов Евгений (по 100 000 рублей);

    2-е места: Луценко Алёна и Васильев Ринат (по 150 000 рублей);

    1-е места: Мацнев Тимофей и Клочков Игорь (по 250 000 рублей).

    Поздравляем всех ребят! И победителей, и призёров и участников! Вы уже сегодня смотрите в сторону своего развития и выбираете для себя большое будущее, а значит, уже победили!