6 причин выбрать силикон на кухню

    Силикон уже давно завоевал сердца многих хозяек. Но все равно еще есть те, кто сомневается в характеристиках и выбирают между ним и нейлоном, деревом или пластиком. Сегодня расскажем почему же все-таки стоит обратить внимание именно на силикон.

    • 1. Силиконовые кухонные принадлежности обладают высокой термостойкостью и могут выдерживать нагрев до 230С, поэтому даже если оставите лопатку на горячей сковороде на пару минут, то ничего не произойдет. Хотим отметить, что нейлон начинает плавиться уже при 200С, не говоря уже о пластике или дереве.

    • 2. Безопасность. Пищевой силикон безопасен при работе с любыми видами продуктов, не выделяет каких-либо вредных паров.
    • 3. Долговечность. Если Вы, как и мы, за природу и ее сохранение, то такая кухонная утварь вам идеально подойдет, т.к. силикон прочен и долговечен и будет служить Вам годами, а значит убережет планету от лишнего мусора.
    • 4. Легкий уход и гигиеничность. Кухонные принадлежности из силикона просто и легко мыть. На их поверхности не остается пятен, частиц пищи и не абсорбируются запахи.
    • 5. Гибкость. Предметы из силикона достаточно гибкие, потому могут справиться с любыми задачами на кухне. Их можно использовать с любыми видами посуды. Будьте уверены, силикон не повредит поверхность.
    • 6. Эстетика и красота. Сейчас представлено огромное количество цветов кухонных предметов, поэтому можно подобрать на любой вкус и под дизайн любой кухни.

    Советуем Вам выбирать кухонные принадлежности из силикона уже в наборе от бренда HOME DESICION , в наборе есть самые необходимые на кухне предметы в одном дизайне и цвете. Такой набор прекрасно подойдет для подарка женщинам, девушкам, мамам на любой повод и даже без повода