6 преимуществ кроссовок из эко-кожи по сравнению с кожаными.

    Все больше и больше покупателей в последнее время отдают предпочтение обуви из эко-кожи. Давайте разберемся, почему так происходит и какие главные преимущества обуви из эко-кожи?!

    Цена

    Если пройтись по обувному магазину и рассмотреть представленные модели кожаной обуви, то первое что бросится в глаза при сравнении, казалось бы, похожих кроссовок, это цена. Если на вид кеды из натуральной и экокожи очень похожи, то ценовая политика обуви из экологической кожи более низкая. Потому что производитель не использует шкуры настоящих животных, заменяя ее на более дешевые материалы.

    Эластичность

    Так как натуральная кожа имеет свое природное свойство растягиваться со временем, то будьте готовы к тому, что купленные по размеру кроссовки через несколько месяцев увеличатся в размере и уже не будут так плотно облегать ногу. Что же касается экокожи, то она менее склонна к растягиванию и купленная обувь будет держать форму намного дольше.

    Гипоаллергенность и не токсичность

    Для людей с повышенной чувствительностью к разнообразным аллергенам этот пункт особенно важен. Неприятно когда новая обувь из натуральной кожи вызывает весьма неприятную реакцию, спровоцированную теми химическими веществами, которыми эта кожа обрабатывалась при дублении. Экокожа изготавливается из таких материалов, которые являются экологически безопасными для человека.

    Пропускает воздух

    При изготовлении эко-кожи на ткань наносят тонкий слой полиуретана с микропорами, таким образом, обеспечивая доступ воздуха. То есть, ногам в такой обуви будет более комфортно, чем в обуви из искусственной кожи, которая полностью перекрывает прохождения воздуха.

    Прочность

    Так как тканевую прослойку покрывают слоем полиуретана, который достаточно подвижен и прочен по своей структуре, то обувь из экокожи надёжна, не склонна к появлению царапин и стиранию.

    Цвета

    Натуральную кожу достаточно сложно покрасить в какой-то оригинальный цвет, полностью избавив ее от натурального оттенка, чего не скажешь об экокоже. Она поддается любому окрашиванию, приобретая яркие необычные цветовые решения.

    Кроссовки Valeriashoes

    Наш магазин рад предложить Вам оригинальную и стильную обувь из качественной эко-кожи современного дизайна. Благодаря широкому размерному ряду, кроссовки подойдут как женщинам, так и мужчинам или подросткам. Создавайте Family-Look с помощью обуви Valeriashoes и Вы всегда будете оставаться в тренде, экономя свой бюджет.При написании статьи бала использована информация из ресурса: https://plusiminusi.ru/obuv-iz-ekokozhi-plyusy-minusy-i-osobennosti