6 комфортных офисных луков, в которых удобно пойти на работу

    Осень в разгаре, и почти все уже вернулись на работу в офисы после отпусков. Вместе с брендом KANZLER разбираемся, как собрать удобный и стильный образ для офиса.

    Образы для тех, у кого на работе строгий дресс-код

    Если вы работаете в юридической или банковской сфере, скорее всего, в вашем офисе принят строгий дресс-код, и пять дней в неделю вам приходится носить деловой костюм. Обычно следует ориентироваться на чёрный, синий и серый цвета, сдержанные коричневые оттенки, максимум — допускается принт в виде полосок. 

    Подбирайте костюмы по фигуре, чтобы они хорошо сидели, особенно в области плеч. Особое внимание уделите ткани: она должна быть натуральной, но можно и с добавлением синтетики — тогда одежда прослужит вам дольше и будет проще в уходе. 

    Например, в составе костюма из серого пиджака и брюк есть шерсть и лайкра, благодаря которому одежда не будет мяться в течение дня. Дополнить этот образ можно классической хлопковой розовой сорочкой

    Ещё один отличный вариант на каждый день — костюм из пиджака и брюк серо-голубого оттенка. Он выполнен из 100% шерсти — в нём будет комфортно и удобно весь день. К этому образу подойдет классическая белая сорочка или рубашка в тонкую клетку.

    В качестве обуви к строгому костюму лучше выбирать классические туфли. Если хотите поэкспериментировать и добавить в образ какую-то яркую, привлекающую внимание деталь, наденьте цветные носки, как это делает премьер-министр Канады Джастин Трюдо. 

    Образы в стиле смарт-кэжуал 

    Если на работе не такой строгий дресс-код и разрешаются послабления, вам повезло. Стиль смарт-кэжуал уже близок к повседневным образам. Вы можете надеть пиджак в клетку вместо однотонного и дополнить его классическими тёмно-синими джинсами. Ко всему этому подойдёт хлопковое поло в цвет

    Если в пиджаке вы себя чувствуете недостаточно комфортно, можно заменить его на шерстяной кардиган, а джинсы — на брюки-чиносы глубокого шоколадного цвета.  

    В выборе обуви можно отойти от классических туфель и выбрать лоферы или монки.

    Образы в повседневном стиле 

    Во многих офисах принят стиль кэжуал — на работу не обязательно носить деловой костюм, строгих правил не существует. Прямые голубые джинсы вы можете дополнить белой хлопковой футболкой, а сверху надеть, например, кардиган с капюшоном с фактурной вязкой.

    Альтернативой джинсам для образа в стиле кэжуал могут служить повседневные брюки, например, такие хлопковые брюки карго. Брюки вы можете дополнить футболкой с принтом или толстовку из хлопка — стиль кэжуал такое позволяет.