6 фактов об iPhone, которые вы не знали

    iPhone один из самых популярных и желаемых гаджетов нашего времени. И не просто так он заслужил доверие пользователей всего мира.

    Телефоны этого бренда могут похвастаться много чем: внешним видом, качеством сборки, хорошим звуком, прекрасной камерой и так далее. Ну в сегодняшней статье мы не будем все это расписывать и мусолить по сотому разу, а расскажем вам 6 интересных фактов об iPhone.

    1. А вы знали, что первый iPhone сделала не компания Apple?

    Apple изначально зарегистрировала свой адрес iphone.org в декабре 1999-года, в это же время компания Cisco уже использовали название iPhone для своих беспроводных VoIP-телефонов с 1998 года. Однако в 2007-м компании пришли к соглашению, и Apple получила права на это название.

    2. iPhone — самый прибыльный продукт Apple

    Доля продаж телефона iPhone в общей прибыли компании составляет более 60%. Собственно, благодаря успеху iPhone на рынке смартфонов Apple находится в топе самых дорогих брендов мира.

    3. Apple при изготовление своих телефонов использовало железо Samsung

    Какими бы ни были отношения этих двух брендов на публике и в рекламе, на деле — бизнес есть бизнес. Samsung и Apple одно время были очень важными партнерами. Компания Samsung действительно производит процессоры для телефонов iPhone.

    4. Самая дорогая деталь при производстве iPhone —  это его экран Retina

    Когда iFixit разбирает iPhone до последнего винтика и оценивает стоимость каждой детали, в названную цену не входят ресурсы, затраченные на разработку, дизайн и сборку. Тем не менее, это позволяет понять, сколько стоит каждый отдельно взятый компонент iPhone.

    5. При производстве iPhone используется 9 редких природных минералов

    Около 90% из них добывают на территории КНР. Благодаря этим минералам iPhone может показывать на дисплее яркую и сочную картинку, воспроизводить аудиофайлы и т.п. В общем, делать всё то, за что мы его любим.

    6. Во всех рекламных роликах на экране iPhone одно и то же время — 9:41

    Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что на всех изображениях iPhone — будь то реклама на ТВ, фото на официальном сайте или упаковочной коробке — застыло одно и то же время, 9:41. И это несовпадение. Всё дело в стандартной длине презентации в 40 минут и педантизме Apple: в тот момент, когда девайс появится на слайде, время на нём и на часах публики в зале должно совпадать.