50+ вещей для уютного дома и продуктивного рабочего места

    Остался еще целый месяц лета, но уже можно подумать о том, как вы начнете новый рабочий и учебный сезон. В нашей новой подборке — предметы для обустройства рабочего места и множество полезных мелочей для дома. 

    Рабочее место 

    Для хорошей самоорганизации и мотивации важна обстановка, условия, в которых вы работаете. 

    Если вы трудитесь удаленно и проводите дома больше всего времени, имеет смысл потратить силы и время на обустройство «кабинета». К тому же дома у вас больше всего возможностей для изменений. 

    Пусть на рабочем столе будет минимум отвлекающих предметов, а останется только нужное: рабочая лампа, ежедневник и письменные принадлежности в органайзере. 

    Всегда на связи 

    Кстати, лампа может быть одним устройством с беспроводной зарядкой, это очень удобно. 

    Аксессуары для телефона — хороший вариант подарка близким или себе: это может быть минималистичный деревянный держатель или набор из наушников, беспроводной зарядки и пауэрбанка. 

    Детали интерьера 

    Пусть скромность рабочего стола не мешает вашему самовыражению в интерьере за его пределами. Тем более что многие  украшения — функциональны: например, настенные часы или полки в виде сот. 

    Спальня 

    Место отдыха тоже стоит обновить перед началом нового рабочего сезона! Заведите ортопедическую подушку, если у вас такой еще нет, выберите на зиму одеяло из ангорской шерсти или обновите пижамную часть гардероба. 

    Техника для кухни

    Приборы для кухни экономят время, помогают в приготовлении новых блюд и даже делают меню более здоровым — как, например, сушилка для овощей, при помощи которой вы сможете приготовить полезные снеки из фруктов. 

    Мебель и посуда 

    Жизнь складывается из множества бытовых мелочей, и это прекрасно, ведь именно из мелочей, или из маленьких шагов, строится любое улучшение. 

    Специям будет лучше не в «родных» пакетиках, а в стильных одинаковых емкостях; подача сливочного масла станет совсем другой, если из фольги переложить его в прозрачную масленку. Разделочная доска и рисунком может украсить не только стол (если вы используете ее как сервировочную), но и интерьер кухни. 

    Угощение 

    Заодно можно пополнить запасы любимого чая или кофе. Большие упаковки имеет смысл покупать, если вы пьете кофе постоянно и герметично закрываете упаковку (или используете специальную посуду). 

    Набор сухофруктов или азиатских сладостей станет отличным небольшим подарком, а еще их будет уместно взять с собой, отправляясь в гости. 

    Уход за вещами 

    Когда лучше использовать гель для стирки, а когда — стиральный порошок?

    В геле меньше ПАВов, поэтому порошки лучше справляются с серьезными пятнами, а гели — безопаснее, особенно для аллергиков, и хорошо работают с не слишком сильными загрязнениями. Эффективность зависит и от температуры стирки: гели хороши в холодной и теплой воде, а стиральные порошки — в горячей. 

    Все для уборки 

    Чтобы забота о доме не отнимала слишком много сил, используйте современные приборы. Например, робот-стеклоочиститель сэкономит вам и время, и силы на мойке окон, зеркал и кафеля. 

    Даже простые вещи вроде швабры можно выбрать с улучшениями: с ведром и возможностью отжима или с распылителем. Последний вариант идеален для быстрой легкой уборки. 

    В статье участвовали бренды: