50+ вещей, чтобы сделать дом уютнее

    Изменения погоды мы не контролируем, но вполне можем изменить погоду в доме! Сейчас особенно хочется тепла и уюта, и в нашей новой подборке мы приготовили всё, что поможет их создать.  

    Эффективная уборка 

    Используйте современные средства, чтобы потолок, стены и подоконники были как новые, а сантехника сияла чистотой! Лёгкий вертикальный пылесос позволит убраться быстро и с минимальными затратами сил. Эффективная бытовая химия закрепит успех. 

    Детали интерьера 

    Давно задумывались о зонировании пространства? Обратите внимание на перегородку с полочками. Одно из лучших украшений интерьера — комнатные растения; специальная лампа обеспечит их светом даже поздней осенью. 

    Домашний текстиль 

    Покрывала, постельное бельё и полотенца менять легче всего; при этом они заметно влияют на настроение и на восприятие дома. Вариантов оформления — масса: от чистого белого цвета для минималистичного интерьера до принта с черепами. 

    Место для чтения 

    Хороший способ расслабляться на 100% или, наоборот, настраивать себя на работу — использовать пространство как маркер: за столом только работать, на диване только отдыхать. Хорошо иметь в доме специальное место для отдыха, где можно почитать или посмотреть кино. Удобное кресло, яркая лампа, плед или тепловентилятор — готово!  

    Хранение вещей 

    Наверняка вы уже убрали летние вещи на хранение. О тёплых вещах, которые вы недавно достали, тоже стоит позаботиться: возможно, пройтись по ним машинкой для срезания катышков, развесить по плечикам или разложить по полкам. 

    Одежда для дома 

    Рождественский свитер с актуальным рисунком улучшит настроение и вам, и вашим домочадцам. Кстати, от может стать отличным подарком для близкого человека — как и тёплая уютная пижама. 

    Чаепитие 

    Горячий чай — это +100 к уюту поздней осенью! Побалуйте себя и домашних необычными сортами (например, чаем с горными травами) или натуральными сладостями. 

    Замените кухонные принадлежности на более совершенные: доску с удобной выемкой для нарезки или качественный острый нож. Бутерброды к чаю будет делать гораздо приятнее! 

    Идеи для отдыха 

    Чем заняться в свободные минуты? Попробуйте новое занятие: живопись по номерам или деревянный пазл. Длинные «нерабочие дни» — повод привести в порядок домашний архив: разложить документы по файлам специального органайзера, добавить фото в альбом. Всё это можно делать вместе с другими членами семьи. Пусть время, которое вы проводите с ними, будет только приятным!

    В статье участвовали бренды: