50+ согревающих подарков на День учителя

    Что подарить любимой учительнице в честь ее профессионального праздника? Как показать тренеру, что вы цените его вклад в ваше совершенствование? Как порадовать друга или любимого человека, который работает в сфере образования? Ответы — в нашей новой подборке! 

    Милые сувениры

    По закону подарок учителю не должен быть дороже 3000 рублей (статья 575 ГК РФ), но и в этих пределах вполне можно найти что-то приятное и абсолютно уместное: ночник с дарственной надписью, увлекательную игру с профессиональным уклоном, стильные настенные часы или настольный органайзер. 

    Полезная замена букету

    Цветы или поздравление из мыла — это ароматный подарок, который не завянет, а еще им будет приятно пользоваться! 

    Чай и сладости

    Изысканный чай в наборе и красиво упакованные сладости — решение, которое выглядит беспроигрышным. К упаковке чая можно добавить стеклянную термокружку или посуду с поздравлением. 

    Рабочее место

    Если в сфере образования работает ваш близкий человек, профессиональный праздник — отличный повод напомнить ему, как вы его любите! Подарите что-то для продуктивной работы: компьютерный стол, удобную и яркую настольную лампу или большой органайзер для документов. 

    Красивые и полезные аксессуары 

    Палантин — самый «учительский» аксессуар на свете! А еще он будет незаменим в школе или офисе, где бывает прохладно. На работу в школу будет очень уместно надеть сдержанные украшения: серьги с жемчугом или колье с розовым кварцем. 

    Не забывайте и о практичных вещах: возможно, самым уместным подарком станет сумка, в которую помещаются бумаги формата А4, или плотные перчатки на осень. 

    Красота 

    Уход и забота — вот чего нам хочется всегда, а осенью особенно. Но уход за собой требует привычки и некоторой дисциплины; помогайте себе — делайте ритуал простым. 

    Вот почему набор из нескольких кремов для рук имеет большой практический смысл: одну упаковку хорошо держать дома, другую — на рабочем месте. 

    Мужская одежда и обувь

    В мужской моде редко приходится выбирать между удобным и красивым — обычно эти качества усиливают друг друга, если вещь качественная. Но сейчас, когда погода за окном образцово осенняя, имеет смысл еще больше заботиться о функциональной стороне одежды и обуви. Непромокаемая обувь? Термоноски? Теплая куртка? Может быть, вашему близкому не хватало как раз такого подарка.  

    Женская одежда и обувь 

    Осень — отличное время, чтобы сделать свой гардероб более деловым и стильным. Если офисный костюм — то необычного приятного цвета. Если решили, что нужно утепляться — делайте это при помощи трендового джемпера с воротом на молнии. Пусть начало учебного года будет продуктивным! 

    В статье участвовали бренды: