50+ подарков для украшения праздничного стола

    Приготовление блюд для праздничного стола — большая работа. Разделите её с домашними: устройте кулинарный мастер-класс! Дело пойдёт быстрее, и вы проведёте это время с семьёй.

    Полезные мелочи для кухни 

    Многие из полезных предметов в нашей подборке могут стать прекрасными подарками для гурманов и ценителей блюд разных народов мира: например, в нашей подборке есть роскошный набор для шашлыка, специи для приготовления суши и аутентичная бамбуковая пароварка для дим-самов. 

    Скатерти и полотенца 

    Домашний текстиль — быстрый способ изменить внешний вид помещения. Особенно когда это такой большой предмет, как скатерть. Одно движение, и ваш стол — праздничный! Очень мило выглядят скатерти с новогодними мотивами, а для самого весёлого и обильного застолья подойдут прозрачные скатерти, которые можно мыть. 

    Посуда для праздничного стола 

    Как увеличить количество места на столе, не используя пятое измерение? Помогут тортовницы и менажницы на ножках. Расположите в «бельэтаже» самые красивые блюда. 

    Винные бокалы со смешными надписями будут очень кстати в веселой компании. При желании они же могут стать небанальным новогодним подарком!  

    Чай и другие горячие напитки 

    Скорее всего, в новогоднюю ночь на столе будут популярны другие напитки, но хороший чай уместен всегда, особенно зимой. Для подарка выбирайте редкие сорта и наборы с интересными видами варенья или мёда.

    После прогулки и запускания фейерверков очень согреет глинтвейн или пунш. Вы можете приготовить его вместе с друзьями!  

    Сладости в подарок 

    Новый год — пора, когда можно абсолютно законно есть сладости в любых количествах. Сделайте этот процесс интересным: подарите себе или близкому адвент-календарь, чтобы отмечать конфеткой каждый день до праздника. Попробуйте разрисовать пряник или предложите такую возможность тем, кого вы любите. Добавьте к основному подарку варенье из сосновых шишек или съедобную открытку — это будет мило и оригинально! 

    В статье участвовали бренды: