5 важных вещей, которые точно пригодятся вам в путешествии

    Летом, зимой или осенью — в любое время года можно отправиться в путешествие. Ведь новые впечатления никогда не бывают лишними. Главное, чтобы чемодан всегда был наготове. А только ли чемодан? Мы собрали для вас 5 важных вещей, которые точно пригодятся вам в путешествии и с которыми вы ощутите максимум удобства. Ну что, полетели?!  

    img

    Чехлы для чемодана

    Наверняка вам хотя бы раз приходилось в спешке обматывать чемодан скотчем и стрейч-пленкой для того, чтобы при перелёте он не испачкался. Занятие это непростое, а порой и небесплатное (в аэропорту можно за отдельную плату получить эту услугу). Но и это ничего по сравнению с тем, сколько мусора остается после таких перелётов, особенно если у вас несколько чемоданов. Гораздо проще купить один раз чехол для чемодана и навсегда забыть о скотче. Например, у компании ROUTEMARK есть много различных чехлов для чемоданов — от однотонных до разноцветных, чехлов в ретро стиле, и даже модели, разработанные совместно со Студией Артемия Лебедева. Чехлы производятся в России, а компания имеет патенты на полезные модели. Плюсов у чехла множество: его всегда можно постирать, у него красивый рисунок, который не тускнеет, и плюс ко всему он поможет вычислить ваш чемодан из десятков чемоданов на ленте получения багажа. 

    Маска для сна

    Любите поспать в самолете, но мешает свет, который сосед включил для того, чтобы почитать книгу? Не беда! Возьмите с собой маску для сна. Она поможет полностью отгородиться от окружающих и хорошенько выспаться во время полёта. Помимо этого, модели, представленные ниже, укомплектованы берушами. Если в самолете кто-то шумит или вы привыкли к полной тишине, то это то, что вас спасёт. 

    Подушка для путешествия

    Часто перелёты и поездки на машине в другие города занимают не один час. В дороге хочется поспать, но без подушки это сделать сложно: начинает болеть шея, спина и голова. Чтобы избежать этих неудобств, хорошо бы взять с собой специальную подушку для путешествий. Например, модели подушек от компании ROUTEMARK отличаются тем, что в них есть наполнитель с эффектом памяти, форма которого учитывает анатомические особенности человека. Мемо-пена не теряет своих свойств в течение всего срока службы. Чехлы подушек выполнены из супертехнологичного велюра — мягкого, гипоаллергенного, дышащего износостойкого материала. Если планируете поспать в дороге, не забывайте про подушку!

    Сумка-шоппер

    Когда отправляешься в путешествие, хочется взять с собой как можно меньше вещей и часто мы не берём с собой сумки — они занимают слишком много места. А потом, на отдыхе, нам некуда положить нужные мелочи, которые могут понадобиться. В этой ситуации вас спасёт сумка-шоппер. Да и потом, вдруг когда вы будете исследовать окрестности в незнакомом городе, вы захотите заглянуть в магазин? Тут вас тоже спасёт сумка-шоппер. В багаже она занимает очень мало места, а пользы от неё на миллион. 

    Рюкзак-мешок

    Если вы летите туда, где море, то рюкзак-мешок станет вашим спасением! В него можно сложить полотенца, воду и шлёпки, а в чемодане он не занимает много места. Однако море — не единственное место, куда можно брать рюкзак-мешок. Походы, прогулки и экскурсии — все важное поместится в рюкзак, а вам больше не нужно переживать, что у вас заняты руки и вы не можете сделать селфи на фоне достопримечательностей.