5 ценных советов для вкусной выпечки в Пост

    Многие хозяйки отказываются от выпечки в период Поста. Одни считают, что без яиц и сливочного масла не получится создать правильное тесто. Другие – что выпечка из разрешенных продуктов получится не такой идеальной. Как же сделать постную выпечку вкусной? Давайте обсудим ключевые правила!

    • Хлебопекарная мука, растительное масло и сахар – три кита постной выпечки. Кроме них для постного теста подойдут такие ингредиенты как сода, дрожжи и сильногазированная вода.
    • Постную выпечку можно готовить с начинкой – сладкой или соленой. Вариантов масса: с сахаром, фруктовым или ягодным джемом, мёдом, сухофруктами, орешками, овощами и крупами.
    • Маргарин или растительное масло – подходящая замена для сливочного. Лучше всего использовать высокого отжима и без запаха (при желании подсолнечное масло можно заменить оливковым или кукурузным).
    • Для замены куриных яиц соедините растительное масло с соком, сиропом от варенья или фруктовым пюре. А в рецепте кекса яйца можно заменить на размягченный банан.
    • Чтобы поверхность сдобной выпечки была румяной и блестящей, смажьте её крепким чаем перед выпеканием и растительным маслом – после.

    Приготовить идеальное постное тесто из разрешенных продуктов непросто, но вполне возможно. А для создания пышного хлеба или восхитительных постных десертов есть простое и удобное решение – смеси «Печем Дома» J С ними справится даже новичок!

    Смеси для приготовления злакового и бородинского хлеба «Печем Дома» - идеально в Пост!

    Хлеб – всему голова. Богатый природной клетчаткой, он насыщает организм витаминами группы B и помогает наладить обменные процессы в организме.Испеките хлеб с хрустящей корочкой, мягкой сердцевиной и ароматом домашнего уюта. С «Печем Дома» так легко почувствовать себя настоящей хозяйкой!Целых два способа приготовления – в духовке и хлебопечке – и несколько простых ингредиентов для создания теста. Удовольствие от процесса готовки и великолепный результат гарантированы!

    Итак, главный критерий успешного завершения Поста – в разнообразии блюд и десертов. Не забывайте баловать себя постными вкусняшками, чтобы процесс был в радость! А за интересными, новыми, незабываемыми блюдами заходите на сайт pechemdoma.ru – там вы найдете множество классных рецептов на основе наших смесей!