5 трендов подростковой моды на весну-осень 2023

    Подростки – традиционно самая «трудная» аудитория для производителей одежды. Нелегко придумывать интересные модели для тех, кто сам не знает, что хочет, и стремится критиковать буквально все, что видит. К счастью, мы, российский бренд модной детской и подростковой одежды АВР, знаем, как угодить самым притязательным клиентам.

    В своей новой коллекции Весна-Осень 2023 наши дизайнеры объединили сразу несколько мировых трендов, удачно адаптировав их под российскую действительность.

    1. Минимализм

    Многие школьники предпочитают одежду без чрезмерного декора, предпочитая во всех смыслах ярким моделям простые и базовые. Те, которые они смогут сочетать с любыми аксессуарами и адаптировать под себя: под свое настроение, стиль, увлечения.

    В коллекции АВР этим критериям полностью соответствуют, например, базовая куртка «Кэмерон» или плащ-тренч «Дарина» для девочек, а также лаконичная куртка «Бруно» или классический бомбер «Альберт» для мальчиков.

    2. Оверсайз

    Оверсайз занял прочное место в подростковое моде. В верхней одежде свободного кроя подросткам уютно и комфортно: под объемные куртки и ветровки удобно надевать любимые худи и толстовки, в них можно спрятаться от внешнего мира и от посторонних взглядов. А практичным родителям это на руку: даже в период активного роста вещь в стиле оверсайз прослужит дольше, чем модель «по фигуре».

    Отметим, что в коллекции АВР почти все модели свободного покроя. И рассчитаны как минимум на рост ребенка в течение сезона носки (для этого используются подворачиваемые манжеты, удобные резинки на манжетах, удлиненные силуэты). Но пару моделей можно отнести к явному оверсайзу: например, ультрамодный удлиненный бомбер для девочек «Эмбер» или куртку с карманами-портфелями для мальчика «Кинг».

    3. Многофункциональность

    Одна вещь-трансформер, из которой можно создать два, три, четыре и даже пять разнообразных луков? А почему бы и нет: подростки всегда ищут себя, пробуют что-то новое и необычное, сочетают несочетаемое и любят самовыражаться. Даем им такой шанс.

    Яркий пример многофункциональности из нашей весенней коллекции – это полупальто «Гремми» для девочки. С ним легко создать множество модных образов за счет съемного капора-манишки и пояса. А для мальчиков-подростков у нас есть ветровка «Паркер» со съемным капюшоном из плотного футера.

    4. Рубашечный стиль

    Рубашки – это настоящий бум этого сезона. Причем не только как более привычный второй слой, а как полноценная верхняя одежда, в которой можно ходить даже холодной весной или осенью.

    Мы с удовольствием и упоением включились в эту игру – «преврати в рубашку все, что только можно». И у нас получились сразу несколько невероятно успешных моделей: удлиненная куртка «Доминика» и клетчатая ветровка «Трейси» для девочек или куртка «Элвис» для мальчиков.

    5. Безопасность

    Обеспечение критерия безопасности в детской одежде – это требование российских ГОСТов. Светоотражающие элементы в обязательном порядке должны быть на одежде малышей, дошкольников, школьников.

    Мы шьем свои изделия по ГОСТам, поэтому строго соблюдаем это правило: на каждой нашей модели есть светоотражающие вставки. Но в двух подростковых моделях из коллекции Весна-2023 мы пошли дальше: отшили их из светоотражающих тканей! Это ветровка для девочки «Ассоль» с градиентом и ветровка для мальчика «Энерго» с принтом камуфляж.

    Принцип каждой коллекции бренда АВР – это обеспечить выбор: родителю, ребенку, подростку. С нами легко одеть даже самого капризного и требовательного тинейджера, угодив при этом его родителям: функциональностью, практичностью изделий и ценовой политикой бренда. Ждем вас в гости в нашем магазине!

    Бренд АВР на Wildberries: Wildberries - модный интернет магазин