5 способов развлечь ребенка в дороге

    Малыши-путешественники уже никого не удивляют. Молодые родители хотят быть мобильными и активными, поэтому выезжают на природу или в другие города на выходные с самого первого дня жизни малыша. И это здорово!Но дети есть дети: в дороге они могут устать и начать капризничать.Подготовили для вас подборку занятий с ребенком, которые на пару часов увлекут малыша.

    Словесные игры

    «Города», «Ассоциации», «Да – нет» и многие другие несложные игры надолго увлекут и вас, и ваших детей.С детьми помладше тоже можно поиграть в слова. С трех- и четырехлетним малышом уже можно поиграть во «фрукты-овощи», например. Поочередно с ребенком называйте фрукты, кто первый не сможет вспомнить новый – проиграл. Конечно, малышу можно поддаваться и называть фрукты посложнее, чтобы он мог держаться в игре с помощью «яблок», «груш» и «бананов».

    Новые игрушки и книжки

    Ключевое слово здесь – новые.Новые вещи увлекут ребенка с почти 100%-ной вероятностью. Это могут быть мягкие игрушки, пазлы, погремушки, настольные игры. Малыш будет с интересом изучать новый предмет, и о капризах может и не вспомнить.Можете взять несколько новых предметов и постепенно предлагать их ребенку. Так и пройдут несколько часов в дороге!

    Не забудьте взять в долгую дорогу непромокаемую пеленку GlorYes, чтобы игры не омрачили мокрые сюрпризы от малыша.


    Журналы с наклейками

    Волшебная штука! Детям нравится рассматривать небольшие картинки, клеить их в разные места и составлять собственные истории. Малыш может надолго «залипнуть» в журнале с набором наклеек, а значит, у вас появится пара часов спокойствия.

    Музыкальные развлечения

    Беспроигрышный вариант – включайте музыку и пойте все вместе! Весело, поднимает настроение всем без исключения, и вот уже долгая дорога проходит быстрее. Также можно читать стихотворения, соревноваться в безупречном прочтении скороговорок, разыграть по ролям сказку, описывать все, что видите за окном… В общем, включайте фантазию!

    Подарок каждый час

    Вариант, который будет поддерживать интерес ребенка всю дорогу и мотивировать вести себя хорошо.

    Купите несколько недорогих игрушек: мячик, книжку, красивую ручку и тетрадь. Можно включить в этот список вкусности: шоколадку, фруктовый батончик, любимый сок малыша.

    Договоритесь, что будете вручать ребенку презент каждый час (или два – тут на ваше усмотрение). Можете обозначить условия получения подарка: хорошее поведение и послушание. Малыш будет ждать новый подарок и изо всех сил стараться, чтобы его получить.

    Ну, а если уже все испробовано, а малышу скучно, можно включить аудиосказки, спектакль или мультфильм. Родители тоже устают от роли аниматоров и весельчаков, и им порой очень нужно немного тишины и спокойствия.

    Покупайте непромокаемую пеленку GlorYes и другие экологичные и удобные товары для малышей на Wildberries.