5 способов необычно упаковать подарок

    Свежо, интересно и бюджетно!

    Кажется, худший сон любой женщины или мужчины – это обязательная мимоза на 8 марта, обязательные носки на 23 февраля, и обязательнейшая же коробка конфет на День Святого Валентина. Подарки, ставшие стоп-словом для любых отношений. Смеем предположить, что современные любящие половинки давно дарят друг другу полезное, красивое и нужное. Например, новые модели кроссоверов, фены Дайсон или губозакатывательную машинку… Ладно, шутки в сторону :)

    А знаете, какой второй худший сон у любой женщины? Когда она получает подарок, обернутый в пакет. Поэтому наша команда из креативных девушек (которые тоже столкнулись с таким презент-буллингом), решила… нет, не отвечать сильному полу той же монетой, а рассказать, как можно красиво и необычно упаковать подарок.

    Итак, ловите 5 идей для стильной и небанальной упаковки, и 3 идеи «вишенки на торте», чтобы было просто, недорого, но с душой. Эта упаковка по большей части универсальна, подойдет на любой из грядущих праздников, а то и вовсе – без повода!

    ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Х 23 ФЕВРАЛЯ х 8 МАРТА

    Men in Black – Man in White

    Спорим, вы очень давно не упаковывали свой подарок во все черное или во все белое? Монохромная классика сморится неожиданно стильно, главное – придерживайтесь ее не включайте туда никаких других цветов, кроме черного и белого. Единственное возможное допущение – это сходные и близкие к ним оттенки. Пыльный золотой, серый, графитовый и молочный цвета.Подберите текстуры упаковочных материалов, которые дополняют друг друга.Матовая бумага? Подберите красивые черные нитки и бусины контрастного светлого цвета.Глянцевая бумага? Белые атласные ленты, тесемки и подвески в стиле минимализм будут вашими друзьями.

    Старый добрый хэндмейд с оттенком крафт

    Уверены, у вас всегда найдется крафт-бумага для выпечки или вообще – для упаковки. Она недорогая, очень брутальная и разделяет концепцию «экологичной» обертки. Во времена СССР в нее оборачивали колбасу и пальто, как бы ни смешно это звучало, а об аляпистых пластиковых пакетах и знать не знали. Сейчас крафт переживает второе рождение. Не обязательно покупать крафт бумагу с печатью – это довольно скучно. Подключите воображение. Все, что вам понадобится, это:1. Взять пустую крафт-бумагу2. Вырезать из ластика или другого прорезиненного материала форму в виде сердца, губ, другого простого элемента3. Окунуть поверхность формы в разбавленную акварель, гуашь, чернила – и проштамповать бумагу, как душа пожелает. А если вы не хотите мучаться с вырезаниями форм, просто возьмите кисть, и нарисуйте свой собственный паттерн. Получается необыкновенно душевно!Так же вы можете проштамповать или разрисовать любую бумагу, не только крафт. Пусть брызги краски, белый корректор на черной бумаге или карандаш станут вашими личными манифестами любви!

    Пискельная вермишель

    Еще один необычный способ украсить обертку подарка – сделать «пиксельную» картинку. Вам понадобится цветная бумага 2 оттенков и умение «плести» несложный орнамент. Нарежьте бумагу на полоски одинаковой ширины, и начинайте плести несложный орнамент. Уверены – в детстве вы баловались подобным рукоделием на уроках труда. Легко и просто!

    Двойная обертка с секретом

    Возьмите две контрастных оберточных бумаги, и в верхней прорежьте окошки – в виде сердца, имени дорого вам человека или любимых символов. Главное, сначала наметьте линию реза. После этого оберните подарок. Смотрится очень эффектно и необычно!

    Украсьте вещами

    В ход может пойти все – от трубочек для коктейлей, подрезанных и выложенных в форме сердца, которые сделают эффект 3D, до принтов, вырезанных из старых газет и журналов. Просто проявите фантазию и оглянитесь вокруг в поисках разных материалов. Гарантируем – они у вас есть в любой комнате: от кухни до ванной.

    И конечно же, мы не можем порекомендовать вам свои собственные прекрасные решения к любому подарку. У нас их три:

    • Наклейки на подарки в виде почтовых марок: про любовь и про мужчин. Такие марки хороши тем, что их можно клеить не только на подарок, но и на сопутствующие открытки, в ежедневники, на термокружки и чашки, на конверты…. Да куда угодно! Новогодние уже становились бестселлером, теперь на очереди наборы «Любовная любовь», которая подойдет для любого повода, а не только на праздник, и «Мужичайший стикерпак» - чтобы порадовать любимого. И не только мужа или парня. Такие марки хороши и для любимых друзей мужского пола, пап, братьев и кузенов.
    • А вот любимому приятным дополнением к подарку станет мини-открыточка с одной из 31 причин, почему вы его любите. Например, потому что он все понимает даже с намёка (спойлер: Нет, не понимает) или вы для него – самая красивая. Такие открытки можно дарить вообще по любому поводу и без, а вы для себя в этом наборе найдете милейший стикерпак с наклейками. Надеемся, что были вам полезны с идеями о красивой упаковке заказа. Приходите к нам, у нас интересно и красиво ! Искренне ваша, команда креативных девушек Orderstickers