5 способов использовать продукты для наведения чистоты

    Еду привычнее применять по своему прямому предназначению. Хотя многие продукты могут стать незаменимыми помощниками в бытовых целях.

    5 способов применять продукты для уборки

    1. Кожура банана

    Предприимчивые хозяйки придумали множество способов для применения банановой кожуры. Но кроме того, что отходы бананов можно использовать в хозяйственных целях, шкурками можно очистить кожаную обувь от пыли.

    Для этого понадобится внутренняя часть тропического фрукта, чтобы протереть ботинки или туфли. А потом мягкой тряпочкой следуют отполировать верх обуви и натереть её до блеска. Этот привычный способ заменит специализированные средства. Либо используйте Universal Cleaner для чистки обуви

    2. Чистка кофемолки

    Для любителей зернового кофе является существенной проблемой, когда требуется привести в надлежащее состояние кофемолку. Мыть её всегда проблематично, потому как мелкие кофейные остатки становятся проблемой для работы механизма.

    А после этого он начинает плохо работать. Чтобы произвести качественную очистку кофемолки, следует перекрутить любую белую крупу. Для процедуры нужно всего лишь пару ложек. Когда процесс будет закончен, техника приобретёт чистый вид. Ну а если вы не хотите заморачиваться, то средство G-oxy упростит работу.

    3. Очистка тёрки

    Потереть овощи или продукты на тёрку - дело нескольких минут. А вот отмыть её - очень сложное занятие. Чтобы упростить себе задачу и не тратить много времени на наведение чистоты, следует на тёрку потереть свежий картофель. Он отлично уберёт лишние загрязнения и прибор приведёт в порядок.

    4. Очищение луковицей зоны гриля

    Барбекю приносит сплошное удовольствие, когда продукты приготовлены с сохранением всех ароматов и соблюдением качества. Но очистить решётку после приготовления на барбекю бывает очень сложно.

    Хотя если взять в помощь половинку луковицы и вилку, поработать ими над решеткой, то тогда не придётся долго бороться с засохшими частицами на гриле. А еще решетку гриля легко очистить средством Azelit

    5. Дезинфекция разделочной доски при помощи лимона

    Лимон привычно использовать в качестве ароматизатора или улучшителя вкусовых качеств. Хотя цитрус прекрасно справится с неприятным запахом, который исходит из разделочной доски или любой другой поверхности.

    Для надёжности нужно разделочную доску посыпать солью, а потом по ней пройтись половинкой лимона. Это прекрасное дезинфицирующее средство, которое избавляет от лишних запахов и убивает бактерии. После процедуры разделочную доску нужно промыть водой и высушить её на воздухе.

    Достоверные варианты применения простых продуктов гораздо упрощают жизнь любой хозяйки. К тому же, ей не придётся много тратить времени на наведение чистоты, если руководствоваться работающими советами.