Как выбрать пижаму: 5 советов

    Помимо основных и очевидных факторов, которые влияют на качество сна, мы обсудили в прошлой публикации (звуки и интенсивность света), большое значение имеет ощущение комфорта. И речь идет не только о правильном матрасе, но и о постельных принадлежностях и пижамах.

    Облачение в пижаму может играть роль психологического сигнала к расслаблению и спокойному завершению дня. Вы снимаете дневную униформу и надеваете одежду, в которой чувствуете себя безопасно, уютно и по-домашнему. Вполне возможно, что бессонница, которая вас давно преследует, возникла именно из-за неправильно подобранной для сна пижамы. Поэтому выбор наряда для сна порой гораздо важнее любых модных аксессуаров.

     

     

     

    Основные критерии при выборе пижамы

    Ткань

    Далеко не все виды тканей подходят для сна, кроме того, есть разграничения по сезонам. И, конечно, определенно стоит избегать синтетических материалов. Важно, чтобы наряд был воздухопроницаемым. Крой также важен. Девочки, кружевное нижнее белье или накидка с различными украшениями может стать хорошим выбором при ночевке с партнером. Однако в повседневной жизни лучшим решением будет просто удобная, комфортная пижама.

    Размер

    Тесная, ограничивающая движения одежда — серьезная ошибка, ведь мы часто ворочаемся во сне. Слишком тесная пижама может в прямом смысле перекрыть ток лимфы. Пижама не должна натирать и пережимать кожу. Однако не стоит бросаться в крайности и покупать одежду на три размера больше))) ведь помимо комфорта существует и красота.✅Длина: это индивидуально и зависит от сезона, потому что следует помнить, что наши ножки отвечают за температуру всего тела. Если они в тепле, то вы не замёрзнете, и наоборот. Поэтому кому-то комфортно в комплекте с шортами, а если дама мёрзнет, стоит обратить внимание на тёплые пижамы с брюками.

    Цвет

    Удивлены? Расцветка одежды для сна отражает ваше внутреннее состояние. Если вы экстравагантная женщина, выбирайте яркие цвета, например, красный или фуксию. Если в душе вы нежная и хрупкая, обратите внимание на пастельные оттенки, которые подчеркнут индивидуальность. И не забывайте, что расцветка должна быть вам к лицу, ведь чаще всего мы находимся дома без макияжа.

    Личный комфорт

    Самое главное правило, которое имеет значение, это лишь ваш личный комфорт, слушайте себя и ориентируйтесь на свои потребности и ощущения. Всегда и везде!