5 советов как выбрать кошелек

    Кошелек – важная составляющая гардероба, без которой сложно представить себе женщину. Современные кошельки для женщин поражают многообразием дизайнов, форм и расцветок. Какой же кошелек выбрать и на что в  первую очередь обращать внимание?

     

    • Материал

    Очевидно, что кошелек из натуральной кожи прослужит намного дольше портмоне из искусственного материала. Однако  кожзаменитель дешевле натуральной кожи на порядок, поэтому, сначала стоит определиться с приоритетами. Качество или цена? 

    Чтобы определить, из настоящей или искусственной кожи сделан кошелек, нужно сначала пощупать его. Натуральный материал оставляет ощущение мягкости и теплоты, искусственный – жесткости и холода

    Если кожа кошелька не лакированная, то можно намочить край изделия. Натуральная кожа быстро впитывает влагу, кожзам – нет.

     

    • Фурнитура и застежки 

    От добротности замков, застежек зависит удобство и комфорт эксплуатации. Лучше выбирать изделия с металлической, а не пластиковой фурнитурой. Она не только выглядит дороже и презентабельней, но и служит гораздо дольше. 

    Несколько раз откройте и закройте кошелек. Молния должна без труда раскрываться и закрываться, а также иметь аккуратную прошивку. 

    Помимо традиционных застежек есть застежки в виде кнопки или магнита. Последние не рекомендовано брать для моделей каждодневного использования, так как со временем сила сцепления магнитных механизмов снижается и наблюдается самопроизвольное открывание кошелька.

     

    • Подкладка

     Подкладка – важнейшая деталь, от качества которой зависит долговечность. Важно, чтобы внутренняя сторона была прочной и сделанной из хорошей ткани, с ровными строчками, без пропусков, нигде не было торчащих ниток, изгибов и складок.

    Не стесняйтесь потереть подкладку рукой, помять и потянуть, чтобы убедиться в прочности швов. Хороший текстиль не будет светиться и просвечивать основу. Желательно, чтобы в отделе для мелочи была ткань немарких оттенков, иначе первоначальный цвет быстро утратит свою привлекательность.

     

    • Отделение для мелочи

    Этот отсек должен быть выполнен из прочного материала и качественно сшит. Обычно он делается не слишком вместительным, но достаточным для хранения пары десятков монет.

    Застежка (молния или кнопка) должна хорошо держать мелочь внутри отделения и при этом легко открываться и закрываться. Положите горсть монет и переверните кошелек – проверьте – не выпали ли деньги.

     

    • Отделение для карточек

    Сейчас практически у каждого человека в наличии есть масса разнообразных пластиковых карт. Для их хранения и удобного использования, бумажник должен оснащаться специальными отделениями.

    Перед покупкой протестируйте каждый отсек – карта должна входить в него легко и не выпадать, и вы не должны ощущать неудобство при этом. 

    Если в вашем кошельке мало пластиковых карт, то Вам нет необходимости выбирать модели, в которых два десятка подобных отделений.

     

    •  Цвет

    При выборе цвета кошелька нет каких-то особых правил и запретов, он может совершенно не сочетаться с сумкой или одеждой. Однако если Вы хотите привлечь деньги, придерживайтесь Фен-Шуя.

    Ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение  голубому и синему. Эта цветовая гамма символизирует бездонность, непостоянство, и будет способствовать постоянным тратам.

    Кошелек черного цвета станет вашим главным помощником в избавлении от финансовых трудностей. Он способен не только притягивать деньги, но и увеличивать уже имеющийся доход.

    Красный цвет обладает обладает сильнейшей энергетикой, которая способна притянуть в вашу жизнь не только деньги, но и удачу. Кроме того, кошелек яркого-красного цвета придает своему обладателю уверенность

    Оттенки благородных металлов (серебряный и золотой) сами по себе являются символами богатства, именно поэтому с кошельком одного из таких цветов, Вы сможете избавиться от материальных трудностей. 

    Зеленый цвет кошелька отождествляет спокойствие и энергию к накоплению. Усилить биополе такого кошелька можно при помощи бумажного доллара.

    Желтое портмоне подойдет творческим натурам и всем тем, для кого деньги не являются конечной целью. Желтый кошелек помогает сохранить деньги и остановить транжир от ненужных трат. 

     

    Наши советы помогут вам выбрать качественный, удобный, красивый аксессуар, в котором всегда будут водиться деньги!