5 советов, как выбрать идеальную сумку

    Сумка – это тот аксессуар, без которого не обойтись ни одной женщине. И к выбору этого элемента гардероба нужно подходить со всей тщательностью и внимательностью. С чего же начать при выборе идеальной сумки?

    1. Размер

    Сумка на каждый день не должна быть большой или очень маленькой. Рекомендуется выбирать средний размер. В сумку должны помещаться самые основные вещи, которыми вы пользуетесь в течение дня: блокнот, кошелек, ключи, телефон и помада.

    Чтобы определить оптимальные параметры сумки нужно визуально разделить свой рост на 4 части. Размер сумки должен быть соответствовать ¼ вашего тела. Миниатюрным девушкам стоит предпочесть маленькие сумки или, хотя бы, размером чуть меньше среднего.И наоборот, маленькая сумочка у девушки с формами, будет подчеркивать этот контраст и еще больше утяжелять фигуру.

    2. Форма

    Сумка должна быть максимально правильной формы: не жесткая, но и не мягкая. Совсем не обязательно чтобы сумка была с жестким каркасом. Она может быть просто из плотной жесткой кожи. Главное, чтобы, когда вы ставите сумку, она не падала и не теряла форму от помещенных в нее вещей.

    3. Качество

    Базовая сумка должна быть хорошего качества, желательно из натуральной кожи. Такая сумка не будет стоить дешево, но следует учесть, что качественная сумка при правильном уходе, прослужит вам долго. Обращайте внимание на ткань подклада и то, как пришиты ручки.Подклад не должен быть тонким, топорщиться, мешать застежкам. Плечевой ремень или ручка сумки должны быть прочно пришиты, прикреплены. Их цвет должен быть практичным, а покрытие функциональным. Будет обидно, если позолота сотрется за несколько дней, а ручки или ремень оторвутся.

    4. Цвет

    Цвет сумки долженгармонировать с цветами в вашем гардеробе, поэтому лучше выбирать приглушенные оттенки из вашейцветовой палитры. Идеальными для повседневной сумки будут приглушенные тона: серый, серо-коричневый, бежевый, серо-синий.

    Если возможности позволяют, советуем иметь еще одну сумку яркого цвета. Ведь яркая летняя сумка, или ультра модный рюкзак металлического оттенка не только поднимут настроение в нужный момент, но и поставят акцент в образе. Не стоит забывать о женских хитростях. "Связать" сумку с предметами одежды можно с помощью навесных украшений или платка.

    5. Фурнитура

    Цвет фурнитуры на сумке так же имеет большое значение. Заклепки и застежки должны быть максимально нейтральными. Самая универсальная фурнитура – это приглушенное серебро или золото. Они не сильно блестят и не слишком яркие. Выбирайте сумки с фурнитурой того цвета металла (золотой, серебряный, медный), который преобладает в ваших украшениях: серьгах, браслетах, часах.

    Придерживайтесь этих простых рекомендаций, и тогда вы обязательно найдете свою идеальную сумку!

    https://www.wildberries.ru/seller/82234/sumki