5 советов, как не захламить рабочую поверхность кухни

    Приятные мелочи создают уют на кухне. Но перебор таких мелочей на рабочей поверхности часто превращается в визуальный хаос и беспорядок.Чтобы такого не допустить, сделайте всего пять шагов к визуальному очищению:

    1 ШАГ - РАСХЛАМЛЕНИЕ

    Проверьте себя по этому списку:

    • Предметы, которые вы не использовали больше 2-х недель уберите в закрытые шкафы
    • Предметы, которые имеют много мелких деталей и сложную форму (мелкая техника со шнурами, сложные фруктовницы, сахарницы, подставки для ножей) можно убрать в шкафы или заменить на предметы с теми же функциями но простой формы. 
    • Предметы, которые стоят на столешнице только ради декора (вазочки, кашпо с цветами и т.д.) организуйте на открытых полочках или повесьте на рейлинг на кухонном фартуке.

    Ваша рабочая поверхность уже вздохнула с облегчением

    2 ШАГ - СТРУКТУРИРОВАНИЕ

    Не расставляйте предметы равномерно по всей поверхности. Распределите их кучками на зоны, и обязательно оставляйте середину основного рабочего места свободной до самого кухонного фартука

    3 ШАГ - ГРУППИРОВАНИЕ

    Все предметы, которые вы хотите поставить рядом друг с другом сгруппируйте на поднос, разделочную доску или подставку. Предметы стоящие на подставке выглядят намного аккуратнее, чем эти же самые предметы просто расставленные по поверхности стола

    4 ШАГ - АНТИЦВЕТ

    Замените или уберите все предметы ярких броских цветов, и тем более предметы, которые имеют на себе яркий цветастый принт! Желательно, чтобы предметы либо не были окрашены совсем и имели натуральный вид (дерево, стекло, металл, керамика), либо были окрашены в спокойные приятные глазу цвета

    5 ШАГ - ПОДВЕШИВАНИЕ

    Теперь о каждом предмете, который остался стоять на рабочей поверхности подумайте, может ли он ВИСЕТЬ?Да, ведь это гениально! Вещи остаются на виду, к ним есть удобный быстрый доступ и они не занимают пространство на кухонном столе!

    Повесить предметы можно с помощью крючков и органайзеров на рейлингах подходящего вам дизайна.

    Кстати, фрукты и овощи не обязательно прятать в холодильник. Они могут стать украшением и красивым цветовым акцентом на вашей кухни. И их тоже можно подвесить!

    Вот такой гамак для фруктов крепиться крючками, которые идут в комплекте, к нижней поверхности подвесных шкафов вашей кухни или снизу любой полочки шире 30 см.

    Фрукты остаются на виду, радуют глаз приятными цветами, напоминают вам о себе, проветриваются и прекрасно себя чувствуют.

    Этот гамак производят вручную мастерицы города Краснодар. Он изготовлен из натуральной необработанной сосны и хлопкового шпагата. В комплекте есть два вида крючков: вкручивающиеся и самоклеящиеся.

    Такой вид хранения позволяет не захламлять рабочую поверхность, совершенно не мешает во время приготовления пищи и оставляет на виду сочные, красивые, ароматные, аппетитные фрукты и овощи.