5 сортов китайского чая для отличного настроения

    Сохраните и используйте в течение дня

    Для бодрого утра -  Исин Хуа Ча, красный чай из Исин.

    Этот сорт тонизирует, бодрит, согревает. Помогает при простуде. Он восстанавливает силы, укрепляет иммунитет и регулирует обмен веществ. Внимание: этот сорт красного чая является мочегонным средством, а потому употреблять его рекомендуется именно утром.

    В дневной tea-break  - Да Хун Пао, или Большой Красный Халат.

    Сделайте перерыв в работе или домашних делах и заварите богатый аминокислотами и витаминами чай Большой Красный Халат. Чашечка Да Хун Пао поднимет  настроение, повысит внимательность и поможет ощутить прилив сил.

    В послеобеденный отдых - Пуэр Ча.

    Например, прессованный Мини То Сяо То золотой или Мини То с мандарином. Чаи сорта пуэр обладают целым пулом полезных свойств. И в том числе он улучшает пищеварение, положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. После плотного обеда заварите темный пуэр, и чувствуйте себя прекрасно!  

    На полдник - Китайский Молочный улун.

    Когда дел еще много, но в конце рабочего дня усталость уже берет свое, остановитесь минут на двадцать и выпейте заряжающий энергией и повышающий настроение китайский молочный улун. А регулярное потребление этого сорта поможет успокоить нервную систему.

    Перед сном - Железная Богиня Милосердия (Тегуанинь).

    Среднего размера узелки сферической скрутки, тугие, глянцевые – один из самых популярных китайский чаев Тегуанинь. Напиток Тегуанинь, мелкий лист или Тегуанинь, сорта премиум приятно пить именно на ночь, поскольку этот сорт обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом.