5 случаев, когда наручные часы вам действительно нужны

    Время сегодня можно посмотреть в десятке мест, даже не поворачивая голову: экран компьютера и смартфона, платёжные терминалы и магазинные чеки умеют показывать время. 

    Однако часы никуда не делись. И дело не только в привычке: люди переучиваются, и с удовольствием отказываются от технологий и устройств, которым нашли более эффективную замену. Казалось бы, так должно было произойти и с часами, но почему-то не произошло. Есть ситуации, где наручные часы послужат вам лучше, чем что-либо другое. 

    Гаджеты не работают или недоступны 

    Если возможность знать точное время внушает вам чувство уверенности и контроля, зачем от него отказываться? Механические или кварцевые часы не будут требовать подзарядки в длительном пешем походе, и наступающая зима с морозами им тоже не страшна.  

    Ситуации могут быть самыми разными, от взлёта/посадки самолёта до подводного плавания — с подходящими наручными часами ваше время всегда будет под контролем. 

    Диджитал-детокс

    Этот пункт можно считать продолжением предыдущего, но всё-таки вынесем его отдельно. Если вы решили неделю-другую отдохнуть от интернета и соцсетей, это лишит вас привычных устройств, зато освободит вам большое количество времени. Правильно распорядиться этим бесценным ресурсом помогут наручные часы. 

    Backyard Ultra и другие соревнования с необычными условиями 

    В середине октября в мире (и в том числе в России) прошли соревнования Backyard Ultra — трейловая гонка на выбывание, где трасса представляет собой кольцо 6,7 км, старт для всех участников происходит каждый час, а победителем становится последний человек, оставшийся на маршруте и завершивший круг.

    Многие участники российского старта запускали на своих часах режим GPS, хотя именно для этого соревнования гораздо лучше подходили обычные часы с крупными цифрами. 

    Часы как украшение 

    Наручные часы — замечательный стильный аксессуар, особенно ценный в мужской моде, где не так много других украшений. В предыдущих обзорах мы подробно разобрали роль наручных часов в женском и в мужском гардеробе. 

    Работа учителей и преподавателей 

    Наручные часы не потеряли своей функциональности для преподавателей. Представьте: вы читаете лекцию и хотите быстро посмотреть, который час, но телефон на столе, он «спит», а руки у вас испачканы мелом. Настенные часы есть не во всех аудиториях, к тому же аудитории вы меняете. Что в такой ситуации поможет вам контролировать время? Старые добрые наручные часы.   

    Преимущества часов Ferro 

    • Класс водостойкости часов — 3 atm. Это значит, что часы выдержат брызги, когда вы моете руки, или лёгкий дождь, но принимать с ними душ, плавать в бассейне или тем более нырять всё же не стоит. 
    • Высокое качество: японский механизм, минеральное стекло, стразы Swarovski, корпус часов из ювелирного сплава (безопасного для здоровья), браслет из нержавеющей стали или натуральной кожи. 
    • Оптимальное соотношение цены и качества. Высокие стандарты, по которым выполнены часы, не требуют серьёзных финансовых жертв. Можно иметь в распоряжении несколько разных пар хороших часов. 
    • Гарантия на механизм — 1 год. 

    Носите ли вы наручные часы? Почему? Поделитесь в комментариях!