5 самых весёлых игр для домашних вечеринок

    В статье обзор самых весёлых соревнований на день рождения, Новый год или встречу друзей. Обещаем, с этими играми для взрослых скучно не будет! 

    Сегодня расскажем о 5 способах снова оказаться в детстве и испытать адреналин от соперничества в реальном времени.

    img

    Мы предлагаем придумать вам призовой фонд для игр, штрафные санкции или доставать сувениры и символичные подарки из большой коробки. 

    Предлагаем вам варианты для игры на двоих, но они легко применимы как задания для квестов, так и игры для большой компании, а также один из конкурсов на свадьбу или корпоратив. Поехали. 

    1. Игра в печеньки дальгона из Игры в кальмара

    игры

    Правила простые: за 10 минут достать фигуру из серединки карамельки, не сломав её и не отколов лишнее. Это не так просто, как кажется, ведь на пути вам встретятся много сложностей: выбор фигуры (круг, треугольник, звезда или зонт), выпиливание контура иголкой, попытки растопить карамель ртом, обкусывание, нагревание и другие способы, которые придут вам в голову. Хитрости приветствуются!) Кто справился с сахарной сотой — молодец, тому достаётся приз, а кто не справился — выполняет штрафное занятие. Счастье в глазах победителя и искренняя радость от успеха — зарядит позитивом надолго! 

    2. Игра «Скоростная непроливайка»

    игры

    Вам понадобятся два рулона туалетной бумаги (для двух игроков) и два бокала, наполненные до самых краёв. Бумага разматывается до края стола, на неё ставятся бокалы; рулоны остаются в руках у игроков. По сигналу соревнующиеся начинают быстро сматывать рулоны, стараясь не разлить воду. У кого бумага намокает и отрывается раньше — проигрывает и выполняет штрафное задание. А победитель выбирает приз. Радостные эмоции вам обеспечены!

    3. Игра «Стакан-перевёртыш»

    игры

    Вам понадобится 10 бумажных стаканчиков, слегка наполненных чем-нибудь вкусным, расположенных по двум сторонам стола, по 5 на игрока. Задача: выпить то, что в стакане, поставить стакан на край стола и перевернуть одним пальцем вверх дном. Кто первый — тот побеждает. Проигравшему — дополнительное задание. Однозначно, повеселитесь на славу!

    4. Игра «Пинг-понг приз»

    игры

    Вам понадобятся 10 шариков для игры в настольный теннис, 5 бумажных стаканчиков. На противоположный краю стола ставятся стаканчики. Попадание в определённый стаканчик определяет приз, штраф или пропуск хода или дополнительное условие. Например при следующем броске приседать, подпрыгивать или издавать странный звук. Победа — два ваших шарика в нужном стаканчике с «призом». У нас были в качестве призов: шоколадка, мыло, ароматизатор, расчёска и орешки. Гарантируем, будет очень здорово!

    5. Игра «Угадай-ка»

    игры

    Вам понадобятся липкие стикеры и ручка каждый игрок пишет следующему любого известного всем героя, человека, животное или персонажа. Ваша задача: задавая вопросы по очереди, узнать, кто вы сегодня. Ответы на вопросы только да и нет! Если ответ «да», то можно задать ещё вопросы, пока не услышишь «нет». Кто справится первый — получает приз! Азарт и адреналин вам обеспечен) Мы в прошлый раз играли в составе Чебурашки, Гарри Поттера, Кеннеди и Джоли. Смеялись весь вечер, пока отгадывали) Главное, не тянуть с вопросами!