5 самых неочевидных фактов о кокосовом масле

     

    1. Кокосовое масло — самое чистое масло в мире. Оно состоит из специфических жирных кислот, которые расщепляются иначе, чем другие жиры, и полностью усваиваются организмом.

    2. Худеете? Органическое кокосовое масло и здесь отличилось интересным фактом. Ведь оно отлично снижает чувство голода

    Исследования показывают, что у людей, в рационе которых имеется кокосовое масло, потребляют меньше пищи в течение всего дня. Кокосовое масло может подавить чувство голода и оказать существенную помощь в похудении.

    3. Идеальный подарок для молодых мам! 

    Кокосовое масло отлично подходит:

    — для груди. Кокосовое масло поможет заживить трещины на сосках при кормлении грудью, к тому же оно безопасно для ребёнка.

    — от растяжек. Если будешь регулярно смазывать кокосовым маслом растущий животик во время беременности, предотвратишь появление растяжек.

    — для кожи младенца. Кокосовое масло послужит альтернативой дорогостоящим детским лосьонам.

    — как крем под подгузник. Протирайте детскую кожу салфеткой, смоченной в кокосовом масле, при каждой смене подгузника, чтобы избежать опрелостей.

    4. Масло, ко всем прочим плюсам, ещё и отличный полироль для мебели!

    Мебель засияет с таким экологичным и эффективным средством. Масла требуется самая малость, чтобы протереть все предметы в доме и придать им волшебный аромат тропиков.

    5. И закончим нашу подборку фактом из мира кулинарии. Знали ли вы, что на основе кокосового масла получается отличный майонез?

    В процессе приготовления майонеза замените обычное растительное масло кокосовым — вкус вас приятно удивит!