5 пунктов, на которые необходимо обратить внимание при выборе пижамы

    Каждая женщина мечтает быть неотразимой, ухоженной и модной не только при выходе в свет, но и во время пребывания дома. Уже далеко в прошлом, когда женщина спит дома в чем попало. Стильные пижамы давно вписались в повседневный домашний образ женщин. Выбор домашней пижамы кажется сущим пустяком, однако от этого выбора может зависеть ваше настроение и хороший сон. Так как же выбрать пижаму?5 пунктов, на которых стоит обратить внимание при выборе пижамы


    Комфорт

    Вы будете плохо спать по ночам, если будете постоянно переворачиваться, возиться с воротником, расстегивать пуговицы и растягивать резинку.Для того, чтобы избежать этого дискомфорта выбирайте прежде всего удобную и комфортную пижаму. Лишние аксессуары пижамы могут доставить вам беспокойство. Запомните, что ваша пижама станет частью вашего сна.

    Ткань пижамы

    Сегодня рынок одежды предлагает нам огромный ассортимент пижам, которые выполнены из разных материалов. Вы должны выбрать ткань, которая будет соответствовать вашему стилю жизни. Хлопок является распространенным материалом, так как он легкий и дышащий. Фланель популярна благодаря своей теплоте. Шелк выполняется из натурального волокна и отлично подходит как для холодного, так и для теплого климата. Атласный материал придает пижаме роскошный вид. Выберите ту ткань, которая не будет раздражать вашу кожу.

    Правильный размер

    Не забудьте, что правильный размер тоже имеет немаловажное значение при покупке пижамы. Обязательно смотрите таблицу размеров, если заказываете пижаму онлайн.

    Долголетие

    При выборе пижамы необходимо обратить внимание на износостойкость и долголетие пижамы. Пижама должна легко стираться, не терять свой первоначальный размер и не скатываться.

    Стиль и универсальность

    Очень часто пижама используется как домашняя одежда, поэтому ваша пижама должна быть модной, стильной и универсальной. Обратите внимание на базовый комплект из трех вещей. Ночью вы спите в майке и штанах, а утром накидываете на себя халат и идете готовить завтрак.

    Правильно выбранная пижама – это ваша инвестиция в хороший сон. А хороший сон – это залог доброго утра и прекрасного настроения. Не пожалейте денег на красивую и дорогую пижаму и тогда вы будете чувствовать себя отдохнувшими и утонченными.