5 ПРОСТЫХ советов по выбору зимней обуви. ЧАСТЬ 2

    В предыдущей статье мы разобрали 5 самых простых и нужных лайфхаков для тех, кто ищет идеальную пару обуви. Продолжим разбор рекомендаций в этой статье.

    Совет №6. Поверяйте качество меха

    Если продавец убедил Вас в том, что подклад действительно выполнен из натурального меха - не спешите сразу осуществлять покупку. Проверьте качество меха:

    • хороший материал при подергивании не будет легко выпадать;
    • наличие проплешин не должно быть в каком-либо месте;
    • подклад должен быть прошит, а не приклеен;
    • от фурнитуры и подклада в виде перьев так же стоит отказаться - такая обувь подходит лишь для торжества, но никак не для прогулок на улице.

    Совет №7. Учитывайте климат в вашем регионе

    Если каждый день Вам придется переступать через огромные сугробы, то стоит сделать выбор в пользу высоких сапог, а низкие ботинки или "угги" оставить для более теплой погоды.

    Совет №8. Прислушайтесь к запаху

    Каждая новая вещь имеет специфический запах, будь то книга, одежда или обувь. В магазине Вы можете этого не заметить, ведь в воздухе витает множество ароматов.Хорошая и качественная обувь не может издавать сногсшибающего омбре, даже если продавец убеждает Вас в обратном.

    Совет №9. Обратите внимание на люверсы

    Люверсы - это металлические "кругляшки", в которые вставляются шнурки. Эти фиксаторы имеют не только декоративную роль, но и защищают отверстия от изнашивания. Убедитесь, что люверсы выполнены из нержавеющего материала и они плотно сидят в отверстиях.

    Совет №10. Согните обувь пополам

    Не смотря на то, что зимние модели обуви считаются самыми прочными, они не должны сковывать движения стопы. Обувь должна немного сгибаться у носка и над пяткой, иначе такая "деревянная" обувь будет постоянно натирать ноги.

    Выбирайте больше нужных моделей из натуральной кожи в каталоге SHOESLEL ❤️