5 причин покупать сушеные лимоны

    1 причина

    Это удобно! Очень удобно. Можно брать с собой воду в бутылке, но просто так пить не очень, а если добавить дольку сушеного лимона, сразу другое дело, да и полезнее. Витамин С всё-таки. Можно такую "сушку" и на работу брать, в чай добавлять, а не таскаться со свежим лимоном. 

    2 причина

    Это выгодно и экономично. В разное время года лимоны стоят по-разному. Можно купить по 70 рублей за килограмм, а можно купить и по 200 рублей. А было время, когда килограмм лимонов доходил и до 500 рублей. Помните?! Так вот я покупаю по 70 рублей и сушу сразу много лимонов.

    3 причина

    В доме всегда есть сушеные лимоны, всегда. Не надо думать, что вот бы сейчас к рыбе добавить лимон или чайку с лимоном попить (а его мало или вовсе нет), а то и испортился... Сушеные не портятся долгое время.

    4 причина

    Кто любит делать разные витаминные смеси с лимоном или смесь приправ. С сушеными - это удобнее. Хранить смесь можно просто в шкафу, и она не портится в отличии, если свежие добавить. Приходится хранить в холодильнике и есть смесь холодной (что не очень хорошо) или же ждать пока нагреется, что неудобно.

    5 причина

    Ещё такие лимоны служат красивым декором на кухне и ароматизатором для шкафов Очень здорово смотрятся сушеные лимоны в баночках.