5 причин, почему женщинам нечего надеть

     

    Я, наверное, не одна такая? Которая стоит утром перед шкафом, долго и мучительно думает, что надеть? А в итоге останавливаюсь на джинсах и футболке. Если вам проблема до боли знакома, значит статья пригодится, гоу читать!

    Первая причина – однообразие гардероба

    Ничего страшного, если в вашем гардеробе несколько одинаковых вещей, только если они не заполнили собой весь шкаф. Покупая пятую пару черных или синих джинс и очередное худи, обрекаете себя выглядеть одинаково каждый день. Добавьте разнообразие фасонов и расцветок одежды - это составит больше образов.

    Вторая причина – отсутствие базовых вещей

    Огромная ошибка, покупать только трендовые и акцентные вещи, база вещей - необходима. База - это белая рубашка, джинсы с высокой посадкой, классические брюки, простая футболка, тренч и кеды. В демисезон данных вещей вполне достаточно.

    Третья причина - несочитаемость вещей

    Ох…. Как же мне знакомы покупки с горяча/импульсивные покупки. Чтобы хоть как-то рационализировать этот процесс, принимайте решение и продумывайте образы прямо в примерочной чем будет данная вещь носиться. Если идей нет, отложите покупку. Мне помогает от покупок такая стратегия «Если сразу появилось сомнение, нужна мне вещь данная. То не раздумывая не беру».

    Четвертая причина – бардак в гардеробе

    Бардак в гардеробе – основная причина того, что мы долго собираемся перед выходом. Вещи должны быть грамотно разложены в шкафу, разбирайте шкаф регулярно, правильное хранение - это и порядок в голове.

    Пятая причина – образ жизни и несоответствие вещей

    Долгое собирание по утрам? Возможно и по причине того, что одежда не подходит к образу вашей жизни. Если вы работаете в офисе, где есть дресс-код, то и большая часть вашего гардероба должна состоять из деловых и классических элементов. Проще всего изначально покупать универсальные вещи.Каждый раз, когда вы стоите в раздражении перед шкафом и не можете ничего выбрать, задайте себе вопрос - «почему мне нечего надеть?». Пройдитесь по всем пунктам и найдите свои ошибки. Диагностика гардероба очень важна для решения этой проблемы.

    А также вдохновляйтесь новинками платья (трендового и в этот же момент универсального, которое подойдет и летом и зимой).

    Ссылка на платье ниже:

     

    С теплотой, Чернега