5 причин почему лучше всего носить хлопок

    1. Гипоаллергенность

    Нижнее белье из хлопка идеально подойдёт людям с чувствительной кожей, склонным к аллергии, раздражениям и повышенной сухости. В хлопковой ткани не содержится раздражителей — искусственных химических веществ. И именно по этому, дышащая и натуральная ткань убережёт вашу кожу от любых негативных последствий.

    2. Комфорт

    Хлопок — это очень мягкий материал. Он нежно прилегает к вашей коже и позволяет ей дышать. В нижнем белье из хлопка вы всегда будете чувствовать себя свободно и комфортно. Медики рекомендуют будущим мамам и детям носить бельё только из этого материала, т.к. синтетическое бельё может нанести вред организму.

    3. Прочность

    Хлопковые изделия достаточно прочные. Многочисленные стирки и многолетнее использование не принесут им большого урона. Также, хлопок неприхотлив в стирке. Он не требует особого профессионального ухода.

    4. Цена

    У вещей из натуральной хлопковой ткани очень доступная цена. Соотношение цена/качество превосходное. Даже высококачественные компании производят одежду и бельё из хлопка по приятной цене. 

    5. Гигиеничность

    Как мы уже убедились, хлопковое бельё обладает прекрасными воздухопроницаемыми свойствами и впитываемостью. Поэтому оно не задерживает пот и влагу, не даёт появляться неприятным запахам и бактериям.