5 причин купить новую миску питомцу

    А Вы знали, что для домашнего питомца важна не только высота мисок, на которой они установлены, но и наклон самих чаш? Почему, зачем и на что это влияет, расскажем в нашем обзоре

    Замечали, как кот вытаскивает еду из миски для животных и потом ест с пола? Если да, то не спешите ругать питомца, возможно ему не подходит миска.

    1.Размер и форма.

    Дело в том, что у кошек кончики усов могут раздражаться от неприятных прикосновений. В вибриссах (усах) скрыто множество нервных окончаний. Это такие же органы чувств, как глаза, нос и если кормушка для кошек узкая и при этом глубокая, то неприятные ощущения обеспечены. У собак так же есть вибриссы и самые чувствительные располагаются как раз на морде. Поэтому чтобы правильно выбирать миску для кошек и собак обратите внимание на ширину и глубину чаш.

    2. Высота и наклон миски: 15°

    Зачем нужен наклон чаш?

    Исследования показали, что для того чтобы снизить нагрузку на шею и позвоночник животного устанавливать миски необходимо с наклоном в 15°.

    Ветеринары считают, что подставка с мисками для животных по высоте должна достигать уровня груди, подставка под миски объемом 450 мл - на высоте 5-7 см.

    Приподнятые миски на подставке помогут уменьшить давление на суставы и желудок питомца, таким образом уменьшая газообразование и улучшая пищеварение.

    Подставка под миску для кошек избавит от лишней грязи, так как кошки часто не аккуратно едят разбрасывая кусочки корма, это связано с особенностями их челюсти.

    3.Объем миски: 450 мл.

    Такого объема хватит как для кота, так и для собак мелких пород (от той-терьера до корги). Для каждого животного своя суточная норма корма, которая зависит от веса и вида корма, нужные значения можно найти на упаковке с кормом. Две чаши можно использовать одновременно для сухого и влажного корма или для лакомств.

    4. Миска с автопоилкой - равно чистая вода

    Пополняется автоматически, как только питомец попил, вода доливается. Специальный клапан из нержавеющей стали, контролирует подачу воды. Объем воды в бутылке - 500 мл - этого запаса хватит на 2-3 дня.

    Плюс кормушка для кошек и собак комплектуется специальной крышкой для чаши с водой, которая защитит от попадания пыли, грязи, а шерсть животного от намокания.

    5. Безопасные материалы

    Очень важный момент!

    Посуда из которой ест питомец обязана быть безопасной. Убедитесь, что пластик из которого изготовлена миска не содержит токсичных химических веществ. Выбирайте кормушки для животных с пометкой "не токсично".