5 правил выбора идеальной лежанки для вашей кошки

    Здравствуй, дорогой читатель! В этой статье хочу

     

    поделиться своими рекомендациями, которые помогут выбрать самую лучшую лежанку для вашего питомца.

    Нашему коту уже 13 лет и за это время мы сменили не мало различных лежаков, домиков. Но к лучшему решению пришли только в прошлом году.

    Итак, что же важно учесть при выборе:

    1. Конечно, это удобство (для кота, кошки) Многие выбирают объемные пушистые. Но в природе животные ведь не спят на подушках? Поэтому я рекомендую лежанки средней жёсткости для поддержания физиологических данных. Там, где наполнитель поролон, а не холофайбер или шарики.

    2. Ткань. Она должна быть прочной (тонкая быстро износиться и порвётся), устойчива к загрязнениям, легко чиститься от шерсти. Поэтому я не рекомендую пушистые длинноворсовые лежанки. Если шерсть "забьётся", то будет сложно ее вычистить.

    3. Форма и размер. Как правило коты спят свернувшись калачиком, поэтому размер надо выбирать по диаметру изделия. Что же касается с бортиками или без, то первый вариант выигрывает. Это создаёт некое ощущение безопасности для вашего кота. Ну и плюс им удобно туда ложить свою мордочку и отдыхать.

    4. Качество. Обращайте внимание на пошив, прочность швов, наполнитель. Бывают случаи, когда швы расходятся или животные раздирают тонкую ткань, и неоднородный наполнитель может попасть в рот животного.

    5. Дизайн, внешний вид. Если вы хотите, чтобы лежанка "вписалась" в интерьер, отдайте предпочтение однотонным лежанкам в нейтральных тонах. Такие как правило подойдут во многих случаях!

    Ну и на последок, как показывает практика и опыт-важно, чтобы лежанка легко очищалась от шерсти и долго не теряла свой первоначальный вид. Ну и конечно, чтобы вашим котикам понравилось!