5 правил носочного этикета

    Как и у любого предмета одежды у носков есть свои правила этикета, которые определяют их внешний вид и способы носки.

    Итак, основные правила носочного этикета:

    1 правило. Опрятность. Носки должны быть целыми и без дырок, без потертостей и разрывов. Чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше выбирать носочки хорошего качества и обувь по размеру.

    2 правило. Без складок. Носки должны хорошо сидеть по ноге и не собираться гармошкой при ходьбе. Однако мода и этикет не всегда идут вместе. Сегодня модники и модницы специально создают складки для своих образов. Если вы придерживаетесь классического или офисного стиля, то следует соблюдать это правило этикета

    3 правило. Носки должны быть надеты с любой обувью, поскольку они защищают ваши ноги от натираний и спасают вашу обувь от пота и запаха. Исключением в списке обуви будут яхтенные туфли и шлепанцы – их принято носить на голую ногу.

    4 правило. Носков должно быть достаточно. По этикету не допустимо иметь по 1 паре на день – в гардеробе их должно быть столько, чтобы позволить женщине или мужчине менять их несколько раз за день. Рекомендую покупать носки в комплекте из 10 штук. Это экономит бюджет при покупке носков, во время стирки и сохраняет ваше время при разборе носков после стирки.

    5 правило. Черные и белые носки – не универсальны. Правила этикета говорят, что белые носки предназначены для спортзала, а черные – для сочетания с деловым костюмом. В других ситуациях эти цвета не подходят. Однако современная мода отрицает и это правило этикета. Сегодня белые и черные носки можно и нужно сочетать с повседневной одеждой.