5 правил, которые помогут создать идеальный выпускной для подростка

    Выпускной - это долгожданный праздник для детей и подростков. И неважно, закончил ребёнок начальную школу или уже вступает во взрослую студенческую жизнь. Стоит уделить внимание этому торжеству и порадоваться вместе. Пять советов, как сделать, чтобы праздник запомнился надолго и только с положительной стороны.

    Во-первых, позвольте подростку выразить себя. Мамы традиционно хотят видеть своих девочек в чем-то светлом и легком, а мальчиков - в классическом строгом. Но, возможно, ребёнку хочется нарядиться совсем иначе, позвольте ему - ведь это его (ее) праздник.

    Во-вторых, если есть возможность, привлеките специалистов - стилиста, визажиста. Они помогут создать по-настоящему гармоничный образ. Кроме этого, дети и подростки больше прислушиваются к мнению профессионала. Это поможет уйти от слишком «экстремальных» образов.

    В-третьих, обязательно оговорите вопросы безопасности, особенно со старшеклассниками. Подростки должны четко понимать, всю ответственность, которую за них несут руководители.

    В-четвёртых, подберите под образ две пары обуви: более строгий вариант для торжественной части, и что-то удобное для продолжения банкета. Особенно благодарны вам будут девочки, которые хотят высокий каблук. Нарядные кроссовки или кеды будут отличной идеей, когда придёт время, идти встречать рассвет, а возможно, пригодятся и раньше. В ассортименте бренда IRIDIS есть большой выбор моделей, как для мальчиков, так и для девочек.

    В-пятых, устройте праздник для себя. Даже если вы не участвуете в празднике вместе с детьми, предложите родителям других детей поужинать или прогуляться, чтобы обсудить, как быстро выросли ваши дети и вспомнить приятные моменты их детства.

    На фото представлена обувь бренда IRIDIS.