Как выбрать ролики для офисных кресел и не прогадать?

     

    Покупая офисные кресла, многие даже не задумываются о том, насколько важную роль играют колесики. Это специальные ролики, которые будут постоянно касаться пола в офисе, дома, личном кабинете и любых других местах, где применяется кресло. Если используются некачественные и непродуманные колесики для кресла, то они со временем либо вовсе сломаются, либо сильно повредить пол. Кроме того, в любом кресле колесики попросту могут сломаться. Basarg.in подготовил 5 советов, как правильно выбрать ролики для офисных кресел, чтобы они не испортили пол и прослужили как можно дольше.

    Что надо знать перед покупкой

    Для начала стоит разобраться, что такое ролики для кресел и какие функции они выполняют. В народе их принято просто называть «колесики». Они выполняют сразу несколько задач:

    • Помогают быстро передвинуть кресло в нужное место;
    • Слегка фиксируют мебель на поверхности – таким образом, чтобы кресло не каталось при малейшем движении человека.

    Отсюда можно сделать вывод, что колесики должны хорошо прокручиваться. Никаких заеданий в конструкции быть не должно. В противном случае, пользователь просто замучается перевозить своё кресло.

    Как правильно выбрать ролики

    Когда надо поменять сломанные мебельные ролики или просто заменить текущие на более надежные и удобные, то стоит учитывать ряд нюансов. От этого будет зависеть удобство использования не только роликов, но и всего офисного кресла. Дадим 5 советов.

    1 совет – помните о поверхности

    При выборе роликов для кресла стоит помнить, где именно будет использоваться мебель. На какой поверхности, на каком полу и материале. Для линолеума подойдут одни модели, для бетона – другие, для ламината и плитки – третьи. В зависимости от вида поверхности следует подбирать нужные мебельные ролики.Если у вас твердая поверхность, то рассмотрите прорезиненные ролики. Они же колесики с полиуретановым покрытием. Такие модели часто делаются бесшумными, чтобы во время движения кресла не возникало неприятных звуков. Прекрасно подходят для ламината и плитки. Такие ролики для кресла долго прослужат на твердом полу, который имеет явные стыки. Кроме того, для таких моделей не требуется применять дополнительные коврики и покрытия.

     

    2 совет – смотрим на вес

    Колесики для компьютерного кресла также подбираются по нагрузке, которую они могут выдержать. Обычно модели делятся на 2 большие группы: те, которые выдерживают нагрузку до 150 кг, и те, которые предназначены для нагрузки от 150 до 250 кг. Усиленные ролики для офисного кресла отлично подойдут для массивной мебели и легко выдержат даже повышенную нагрузку.

     

    3 совет – делайте акцент на безопасности

    Универсальный вариант для многочисленной мебели в офисе, дома, кабинете руководителя, личном кабинете и других местах – это противоскользящие ролики. Они же глайдеры. Это колесики для офисного кресла, которые изготавливаются специально для гладких и скользких поверхностей. Они надежно фиксируются на полу, не позволяя креслу постоянно «ходить». Если такие ролики для офисного кресла будут применяться на твердых поверхностях, то рекомендуется сразу наклеивать на них специальные прокладки. Это поможет сберечь как мебель, так и пол.

    4 совет – сохраняем эстетичность

    Когда во главе угла стоит использование красивых и эстетичных моделей, то стоит рассмотреть хромированные ролики. Это элегантные и стильные колесики для кресла, которые сразу украсят не только мебель, но и сделают пространство вокруг более привлекательным. Часто хромированные колесики применяются с металлическими крестовинами офисных кресел.

     

    5 совет – определяем количество роликов

    Колесики для кресла могут продаваться как по одному, так и целыми наборами. Если вам надо поменять только один ролик, то имеет смысл купить одно колесико или максимум два, чтобы под рукой было дополнительное. Если же надо поменять ролики для мебели в офисе в большом количестве, то лучше брать сразу комплекты. Они продаются по 5 и по 10 штук в наборе. Это будет выгоднее. Помните об этих советах, чтобы выбрать хорошие, прочные и красивые колесики для кресла по привлекательной цене. Колесики для мягких и твердых поверхностей, обычные и усиленные, прорезиненные, пластиковые, хромированные, слайдеры, а также наборы роликов для офиса, дома, кресла руководителя вы можете найти на странице Basarg.in.